Горячая линия (812) 334-30-80



Получение технических условий на подключение объекта к тепловым сетям

Для получения технических условий (ТУ) Заказчик предоставляет следующие документы и информацию:

  • запрос на подготовку ТУ, содержащий наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес
  • нотариально заверенные копии учредительных документов, копии документов подтверждающие полномочия лица, направившего запрос
  • правоустанавливающие документы на земельный участок
  • информацию о разрешённом использовании земельного участка
  • информацию о предельных параметрах разрешённого строительства (реконструкции объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку
  • тепловые нагрузки подключаемого объекта, с разбивкой по видам теплопотребления
  • планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию

Куда обращаться?

Приём документов на подготовку ТУ осуществляет Департамент по перспективному развитию по адресу:

  • СПб, ул. Белоостровская д.6 - тел. 334-70-88, факс. 334-70-89, адрес электронной почты - LomovaSE1@gptek.spb.ru, GrinevichIB1@ gptek.spb.ru

При направлении заявки по электронной почте необходимо прикладывать цветные сканированные копии документов

Сроки

Технические условия или информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб" определяются и предоставляются в соответствии с требованиями закондательства к срокам подготовки документов в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса и предоставления полного пакета документов. При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется отказ в выдаче указанных условий.

Содержание технических условий

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 февраля 2006 года № 83 технические условия должны содержать следующие данные:

  • Максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
  • Срок подключения объекта капитального строительства к сетям водопровода и канализации;
  • Срок действия технических условий три года. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

В случае смены владельца земельного участка, которому были выданы технические условия, новый владелец вправе воспользоваться этими техническими условиями, уведомив об этом ГУП «ТЭК СПб».

После получения технических условий заказчику необходимо обратиться на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе теплоснабжения.

В соответствии с п. 16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 года № 83, обязательства организации, выдавшей технические условия, по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с такими техническими условиями прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.