Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.06.2017

Филиалу тепловых сетей исполнилось 10 лет

1 июня 2017 года свой юбилей отметила одна из крупнейших тепловых организаций Северо-Запада
10 лет назад после реорганизации предприятия выделился филиал, объединивший все теплосети районных и квартальных котельных с находящимся на них оборудованием.
Официальной датой создания филиала считается 1 июня 2007 года. Именно этим числом датирован приказ, упразднивший филиалы Северный, Северо-Западный, Восточный, Южный, Юго-Западный, Аварийно-Восстановительный, «Энергоналадка, Антикор, Проект», Городское газовое хозяйство. Так 10 лет назад появился Филиал, который сегодня по праву называют «передовой» предприятия.
Все эти годы подразделение достойно выполняет важную функцию по передаче тепловой энергии потребителям. Службы филиала ведут работы по обслуживанию, эксплуатации и ремонту теплосетевого хозяйства предприятия, а также контролируют параметры качества тепловой энергии.
За 10 лет ФТС стал одной из крупнейших теплосетевых организаций не только в городе, но и во всем Северо-Западе. Система тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» является самой протяженной в Северо-Западном федеральном округе. Филиал эксплуатирует порядка 4,5 тыс км тепловых сетей и 217 ЦТП. Диаметр самой крупной магистрали составляет 1400 мм, самая тонкая труба в диаметре всего 50 мм.
Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров поздравил коллектив филиала и пожелал коллегам интересных проектов и удачных идей, взаимопонимания в коллективе, крепкого здоровья и благополучия. Игорь Геннадьевич подчеркнул, что на филиале трудятся аварийно-восстановительные бригады профессионалов, которым под силу устранить дефект любой сложности на теплосетях любой организации, и именно от них зависит бесперебойное снабжение города теплом. 
«На нашем филиале жизнь тепловых сетей начинается, живет, заканчивается и возрождается вновь, - сказал во время церемонии награждения 9 июня 2017 года директор филиала тепловых сетей Андрей Ивонин, - потому что подразделение согласовывает проекты реконструкции и строительства, которые со временем воплощаются в жизнь, эксплуатируются, после чего они прекращают свое существование, и начинается новое строительство и эксплуатация. Спасибо за труд, который вы вносите в жизнь города!».
Начальник департамента по работе с персоналом Оксана Маликова, вручая награды отличившимся сотрудникам, отметила, что производственный цикл невозможен без трудового коллектива, который всем этим занимается. Многие из сотрудников работают на предприятии более 10 лет, все сотрудники подразделения являются высококлассными профессионалами и замечательными людьми, верными своему делу и выполняющими свою работу с душой.
Почетными грамотами от генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова были награждены: слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей ЦАВР Игорь Анужис, руководитель группы отдела подготовки производства Юрий Жиров, сменный мастер 1 группы Северного района тепловых сетей Иван Носович, начальник участка 1 группы участков тепловых сетей Восточного района тепловых сетей Самвел Петросян, заместитель главного инженера по оперативной работе Вадим Путов, начальник участка №1 отдела оперативно-дистанционного контроля и электрохимзащиты Александр Скоморох.
Кроме того, многие сотрудники филиала за добросовестный труд удостоились почетных грамот от филиала и памятных значков.
На филиале сейчас трудится свыше 1700 человек. Многие из них – заслуженные работники отрасли, некоторые работают в подразделении с момента его создания. В настоящее время ФТС – это 5 районов тепловых сетей, Управление центральных тепловых пунктов, Цех аварийно-восстановительных работ.
ЦАВР неофициально называют «спецназом» ГУП «ТЭК СПб». И это не преувеличение. 12 ремонтных бригад, которые работают посменно, устраняют самые сложные дефекты на трубах большого диаметра, действуя зачастую в экстремальных условиях.
Благодаря слаженной и профессиональной работе аварийно-восстановительных бригад за последние 10 лет удалось достичь невозможного – снизить число технологических нарушений в 10 раз! Время устранения дефектов также сократилось почти на 10 %.
Еще одним своеобразным достижением филиала является тот факт, что с 2009 года предприятие нарастило объемы замены теплосетей со «средних» 150 км до рекордных - 230 км в год.
Безусловно, названные рекорды – не предел. В планах руководства ГУП «ТЭК СПб» продолжить развитие филиала тепловых сетей. В ближайшие годы планируется привлекать новые современные методы диагностики трубопроводов. Также разработана перспективная программа обновления ремонтной техники.
В честь праздника сотрудники предприятия высадили саженец дуба во дворе здания на Днепропетровской, 69. Кстати, это продолжение традиции – ровно 10 лет назад первым директором ФТС также было высажено дерево, которое за годы изрядно окрепло и подросло, сегодня 10-летний дубок красуется в нескольких метрах от своего младшего собрата.
Про отличившихся сотрудников филиала читайте в разделе «люди труда».
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?