Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
20.09.2019

24 сентября ГУП «ТЭК СПб» перейдет на регулярное отопление

Энергоисточники предприятия к отопительному сезону готовы и запущены в работу
Распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга от 20.09.2019 старт отопительного сезона в Северной столице объявлен с 24 сентября.
В связи с установившейся низкой температурой наружного воздуха и метеорологическим прогнозом погоды, свидетельствующем о планомерном похолодании, теплоснабжающим организациям дано указание обеспечить подачу регулярного отопления всем категориям абонентов.
Начиная с 24 сентября тепло придет во все жилые, общественные, производственные, а также прочие здания. Подключение зданий также требует проведения обслуживающими жилищными организациями определенных работ на внутридомовом оборудовании. Поэтому скорость появления тепла в квартирах горожан во многом зависит от того, насколько оперативно будут проведены данные работы. По вопросу отсутствия отопления в доме горожанам в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию.
Режим периодического протапливания был введен с 16 сентября 2019 года, с этой же даты подключаться к отоплению начали абоненты теплоснабжающих организаций. На сегодня теплом обеспечены социально значимые объекты: школы, больницы, детсады, поликлиники. За ними следуют жилые дома.
«Все 278 котельных предприятия запущены в работу. ТЭК готов начать постоянную подачу тепла в жилые дома и здания», - сказал гендиректор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.
Руководитель предприятия 20 сентября лично дал старт началу протапливания с пульта водогрейного котла котельной на Киевской, 16, корп. 2, которая дает тепло и горячую воду в 24 здания, из них 16 – жилые дома.
Энергоисточник, запущенный еще в 50-х годах, открыли после масштабной реконструкции в конце 2014 года. Устаревшее оборудование полностью модернизировали: чугунно-секционные котлы заменили на водогрейные жаротрубные. Благодаря модернизации работа котельной была полностью автоматизирована, а установка предупредительной аварийной сигнализации исключила необходимость постоянного присутствия в здании персонала. Суммарная мощность после реконструкции достигла 11 Гкал/час, что превышает изначально установленную максимальную тепловую нагрузку в 5,5 раз.
Напомним, в прошлом году режим периодического протапливания был введен с 24 сентября, отопительный сезон (регулярное отопление) в Санкт-Петербурге стартовал 28 сентября.


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?