Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
26.07.2017

АИП по реконструкции теплосетей выполнена почти на 48,9% от годового плана

По состоянию на 1 июля ГУП «ТЭК СПб» за счет бюджетных средств переложило 31,8 км трубопроводов из запланированных 65 км
Общий объем бюджетного финансирования реконструкции объектов ГУП «ТЭК СПб» в 2017 году составляет порядка 3 миллиардов рублей. На эти средства планируется реконструировать 65 км тепловых сетей по 67 адресам, 2 котельных и 13 ЦТП, а также провести проектно-изыскательские работы по двум объектам.
В общей сложности, из запланированных в рамках адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга 65 километров трубопроводов, по состоянию на 1 июля 2017 года переложено 31,8 км, что оставляет 48,9 % от годового плана.
В 2016 году лимит финансирования адресной инвестиционной программы неоднократно увеличивался и в конечном итоге вырос почти вдвое – с 1 миллиарда рублей до 1,9 миллиардов. В результате был выполнен ряд работ, запланированных на 2017 год. Чтобы в текущем году выполнить адресную инвестиционную программу в полном объеме, в мае-июне 2017 предприятие провело ряд закупочных процедур по 23 объектам тепловых сетей, 8 ЦТП и одной котельной.
Наибольший объем средств бюджета Санкт-Петербурга выделен на реконструкцию тепловых сетей – это 2,8 миллиарда рублей. Эти средства направляются на 67 объектов, 20 из которых должны быть сданы в 2017 году. В мае-июне заключены контракты по 23 объектам, в настоящее время происходит сбор исходных данных, ведутся подготовительные работы в части открытия ордеров ГАТИ, закупка материалов. По объекту «Реконструкция тепловых сетей в квартале 50 Севернее Муринского ручья» конкурсные процедуры не состоялись. Повторный конкурс состоится в июле 2017 г. По двум объектам контракты расторгнуты по причине недобросовестного исполнения обязательств подрядной организацией ООО «КЭР». Пять новых объектов включены в АИП. В данный момент осуществляется подготовка  документации для проведения конкурсных процедур.
Особо следует отметить объекты, на которых ведутся работы с опережением графиков производства работ:
- Объект «Реконструкция магистральной тепловой сети по ул. Есенина от ТК-177 у Придорожной аллеи до ТК-171 к пр. Просвещения с вводами в кварталы 14, 15, 16а Шувалово-Озерки». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Строительный Альянс» со сроком завершения в 2019 году.
Проект предусматривает реконструкцию участка магистральной тепловой сети диаметром 1000 мм по улице Есенина с вводами в кварталы 14,15,16а Шувалово-Озерки. Протяженность магистральной тепловой сети - 812,1 метров трассы. Выполнено 487,5 м. трассы или 60%.
- Объект «Реконструкция трубопроводов отопления и ГВС в квартале 47А СПЧ от ЦТП по адресу: Школьная ул., д.86 корп.2». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «СК Сеть Энерго» со сроком завершения в июле 2018 года. Проектом предусматривается реконструкция квартальной четырехтрубной тепловой сети с полной заменой существующих труб, включая подвальную прокладку, на коррозионностойкие трубопроводы общей протяженностью в 4700 метров трассы. Выполнено в основных технических показателях 3050 метров трассы или 64%.
- Объект «Реконструкция тепловых сетей в квартале 65 СПЧ от ЦТП по адресам: ул.Савушкина, д.132, корп.4, ул.Савушкина, д.128, корп.3.». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «СК Сеть Энерго» со сроком завершения в ноябре 2018. Проектом предусматривается реконструкция квартальной тепловой сети протяженностью 5850 метров трассы, выполнено 2650 метров или 45% (из коррозионностойких материалов).
В части реконструкции энергоисточников лимит финансирования АИП составляет 39 миллионов рублей. Эти средства направляются на два объекта: «Реконструкция зоны теплоснабжения котельной по адресу: пр. Обуховской Обороны, д.33а, лит.А с увеличением мощности и закрытием встроенных котельных по адресам: пр.Обуховской Обороны, д.23, лит.А, пом. 3-Н, ул.Профессора Качалова, д.4, лит.Б, пом. 1-Н» со сроком завершения работ в 2019 году и «Реконструкция угольной котельной с переустройством в центральный тепловой пункт по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, Торфяное, Старожиловская ул., д.11, лит. А» со сроком завершения работ в 2018 году.
В части реконструкции ЦТП утвержденная адресная инвестиционная программа составляет 137,3 миллиона рублей. По состоянию на 1 июля работы ведутся на 5 центральных тепловых пунктах. 4 из них – вводные объекты 2017 года. По восьми объектам реконструкции ЦТП, вновь включенным в АИП 2017 года, проведены электронные аукционы и заключены государственные контракты. Ведутся подготовительные работы, закупка материалов и оформление ордеров ГАТИ.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?