Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
04.12.2019

Александр Беглов осмотрел объекты реконструкции ТЭКа в Приморском районе

После модернизации теплосети и ЦТП на пр. Авиаконструкторов обеспечат надежным теплоснабжением жителей 35 домов
В ходе рабочего объезда Приморского района губернатор проинспектировал ход реконструкции внутриквартальных теплосетей в квартале 34а Озеро Долгое. Сети в процессе модернизации Александру Беглову показал генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков. По его словам, ТЭК обновит в квартале, ограниченном ул. Шаврова, Планерной и пр. Авиаконструкторов, более 14 км изношенных трубопроводов. Новые теплосети согреют и обеспечат горячей водой 27 зданий, среди которых школа, два детсада и 24 жилых дома.
На данный момент генподрядчик предприятия АО «СГЭМ» переложил 8 км теплосетей. Реконструкция ведется за счет бюджетных средств, ее стоимость составит 293,6 млн рублей.
В связи со сроками строительства и необходимостью бесперебойного теплоснабжения горожан на объекте была смонтирована сеть-дублер. Рабочие продолжают замену ветхих труб на новые коррозионностойкие. Параллельно специалисты работают над изоляцией обновленных труб в подвалах жилых домов. К Новому году строительно-монтажные работы завершатся, а с наступлением тепла рабочие примутся за восстановление нарушенного благоустройства.
«На этом участке пролегала труба 1989 года, здесь было много дефектов, горожане жаловались на перебои с теплом. После замены аварийных труб жители квартала будут обеспечены качественным и надежным теплоснабжением. Новые сети прослужат 50 лет. За счет того, что работы по перекладке закончатся на полгода раньше, удастся сэкономить около 5 млн рублей. Экономия может вырасти, когда начнется новый агротехнический период», - отметил Иван Болтенков.
Еще один важный вводный объект в районе – центральный тепловой пункт на пр. Авиаконструкторов, д.14 корп. 2 лит. А – предприятие реконструирует за собственные 107,2 млн рублей. Энергоисточник отапливает и подает горячую воду в 18 зданий, в том числе в 3 детских учреждения и 11 жилых домов.
ЦТП был построен в 1989 году и долго ждал масштабной модернизации – часть оборудования на нем износилось на 97%, а само здание обветшало. После укрепления фундамента, кровли и железобетонных конструкций энергоисточник получил новые окна и двери, а его фасад заметно посвежел. В ходе капремонта специалисты также обновили трубопроводы и их теплоизоляцию, системы вентиляции и отопления, наружной и внутренней канализации.
Изнутри ЦТП оснащен современными энергоэффективными технологиями российского производства. За счет импортозамещения, а также оптимизации рабочего процесса подрядчику удалось достичь экономии в размере более 5,5 млн рублей.
Новое оборудование позволит сократить капитальные и эксплуатационные затраты. В частности, надежную и экономичную работу теплового пункта обеспечат пластинчатые теплообменники. Новые насосы сэкономят электроэнергию примерно на 500 тыс. рублей в год, а изоляция со вспененным каучуком сократит теплопотери на 5% и избавит ЦТП от шума.
Вишенка на торте - современная система автоматизации ЦТП, которая будет контролировать параметры, рабочее или аварийное состояние приборов, а также менять установки регулирования и архивировать текущую и аварийную информацию на компьютере диспетчеров Филиала тепловых сетей. Таким образом, тепловой пункт пополнит список ЦТП, которые работают без постоянного присутствия обслуживающего персонала благодаря внедрению автоматизированной системы управления и диспетчеризация.
Добавим, что энергоисточник работает в режиме погодного регулирования – оборудование само меняет температуру теплоносителя в зависимости от погоды, чтобы горожане не жаловались на «недотопы» и «перетопы».
Работы на энергоисточнике завершены на 95%, сейчас специалисты делают последние штрихи. ЦТП уже работает по постоянной схеме в автоматическом режиме. Полностью энергоисточник будет запущен в работу 27 декабря.
«Два объекта теплоснабжения Приморского района мы сдадим раньше установленных сроков, в том числе и центральный пункт теплоснабжения на Авиаконструкторов», - констатировал по итогам объезда губернатор Александр Беглов.
Всего для улучшения качества теплоснабжения в Приморском районе ТЭК в 2019 году модернизировал рекордное количество теплосетей - свыше 43 километров.
Александр Беглов отметил, что надежное теплоснабжение – это один из основных критериев подготовки города к зиме. По словам губернатора, на сегодняшний день 25% теплосетей города ещё находятся в аварийном состоянии.
«Мы планомерно по возможности увеличиваем объемы финансирования, чтобы довести количество отремонтированных сетей до 300 км в год», - сказал глава города.

Справка
В Приморском районе ГУП «ТЭК СПб» обслуживает 839 км теплосетей, 21 энергоисточник и 47 ЦТП. К теплосетям предприятия подключено свыше 2250 зданий (подключенная нагрузка - 1968 Гкал/час).



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?