Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.05.2018

Андрей Бондарчук: ГУП «ТЭК СПб» снижает число технологических нарушений на своих сетях

На заседании городского правительства председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук подвел итоги работы РСО в осенне-зимний период 2017-2018
Минувший отопительный сезон продлился 232 дня, в этот период ресурсоснабжающие организации обеспечили работу в штатном режиме, аварий и серьезных инцидентов на энергообъектах, связанных с отсутствием ресурсоснабжения, не произошло. Возникающие технологические нарушения устранялись в нормативные сроки. Об этом в своем докладе на заседании городского правительства, которое состоялось в Смольном 22 мая, рассказал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Подведение итогов работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017-2018 годов и постановка задач на следующий отопительный сезон были одним из вопросов, рассмотренных на заседании правительства Санкт-Петербурга под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.
Анализируя проведение отопительного сезона, Андрей Бондарчук сделал вывод, что в сравнении с прошлым сезоном в отопительном периоде 2017/2018 гг. общее количество всех технологических нарушений на тепловых сетях осталось на прежнем уровне, в тоже время в зону ограничений теплоснабжения попало 37,9 тыс. зданий, что на 14% меньше, чем в прошлом году (и на 49% меньше чем позапрошлом). При этом, по словам главы КЭиИО, число технологических нарушений ГУП «ТЭК СПб» снизилось:
"Если оценить по теплоснабжающим организациям, мы видим, что по зоне «ГУП ТЭК» зафиксировано снижение технологических нарушений по сравнению с прошлым отопительным сезоном на 6%".
Андрей Бондарчук отметил, что еще до завершения отопительного сезона 2017/2018 гг. организации приступили к подготовке к предстоящему ОЗП.
В соответствии с утвержденными графиками с целью выявления скрытых дефектов и предупреждения нарушений проведены регламентные температурные испытания тепловых сетей.
В частности, благодаря проведенным испытаниям тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, ГУП «ТЭК СПб» своевременно выявило 46 ненадежных участков теплотрасс, которые будут отремонтированы в межотопительный период.
С 26 марта по 27 апреля ГУП «ТЭК СПб» выполнило 96 температурных испытаний тепловых сетей. На устойчивость к максимальным температурным нагрузкам специалисты ГУП «ТЭК СПб» успешно протестировали порядка 450 км тепловых сетей от 96 теплоисточников в 13 районах города:
Андрей Бондарчук также подчеркнул, что в настоящее время согласно плану проводятся гидравлические испытания трубопроводов, регламентные и планово-профилактические ремонты объектов энергетики. С 14 мая по 1 сентября 2018 года ГУП «ТЭК СПб» выполнит планово-профилактический ремонт 279 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов.
Предприятие разработало планы ремонтных и профилактических работ котельных, которые позволяют минимизировать ограничения подачи горячей воды потребителям в межотопительный период. 60% многоквартирных домов, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб», будут получать услугу горячего водоснабжения без ограничений.
Также в летний период проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность. Во время же гидравлических испытаний перерыв в обеспечении горячей водой для 50% потребителей сокращен от 1 до 3 дней.
Согласно графикам, утвержденным КЭиИО, в межотопительном сезоне 2018 года ГУП «ТЭК СПб» протестирует на прочность и плотность 4603 км тепловых сетей, находящиеся на балансе предприятия. В общей сложности, в течение летнего сезона пройдет 250 гидравлических испытания в 16 районах Санкт-Петербурга и в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области.
Информация о конкретных сроках отключения ГВС по каждому многоквартирному дому размещена на сайте предприятия http://www.gptek.spb.ru/grafik/.
Говоря про адресные инвестиционные программы ремонта ресурсоснабжающих организаций, Андрей Бондарчук подчеркнул, что они сформированы по результатам прохождения отопительных сезонов, обследований и испытаний инженерных сетей и оборудования, исходя из финансовых возможностей. В инвестпрограммы включены объекты, выработавшие свой эксплуатационный ресурс и имеющие значительный физический износ. В связи со значительным износом сетей и количеством нарушений, были определены приоритеты по ремонту энергообъектов, в пользу реконструкции инженерных сетей.
Так, в 2018 году запланировано построить, реконструировать и капитально отремонтировать 203 км тепловых сетей. Из них - 135 км отремонтирует и реконструирует ГУП «ТЭК СПб». Лимит финансирования на 2018 год по производственным программам предприятия за счет собственных средств составляет 5,6 миллиарда рублей, включая 4 919,03 млн рублей инвестпрограммы и 485,15 млн рублей ремонтной программы. На реализацию адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предусмотрено 4,04 миллиарда рублей.
Подчеркнем, если сравнивать с предыдущими годами, объем средств, вкладываемых ГУП «ТЭК СПб» в городскую теплоэнергетическую инфраструктуру, неуклонно растет. В 2014 году это были 3,7 миллиарда, в 2016 – 7,2 млрд, в 2018 году уже почти 9 миллиардов рублей. При этом львиная доля - 76% этих средств будет вложена в теплосетевой комплекс, 24% - в энергетические источники.
По словам Андрея Бондарчука, в связи с тем, что тепловые сети имеют высокую степень износа, особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на предупреждение нарушений и определение фактического состояния трубопроводов. Это техническое освидетельствование и диагностика 3,2 тыс. км трубопроводов различными современными методами, в т.ч. обследование подземных участков с помощью тепловой аэрофотосъемки. Также будет выполнена экспертиза промышленной безопасности 703 км тепловых сетей со сроком службы свыше нормативного.
Как неоднократно сообщалось ранее, ГУП «ТЭК СПб» проводит целый комплекс организационных и технических мероприятий с применением инновационных методов диагностики тепловых сетей. Отдельной строкой в программах диагностики тепловых сетей предприятия стоит тестирование и пилотное внедрение технологических инноваций, которое активно проводится в рамках совершенствования научно-технической базы ГУП «ТЭК СПб», патентного поиска и НИОКР.
Отвечая на вопрос вице-губернатора Александра Говорунова об использовании новых технологий в работе инженерного комплекса, Андрей Бондарчук подчеркнул, что сейчас ГУП «ТЭК СПб» ведет научно-исследовательскую работу по дополнительному методу диагностирования трубопровода для опережающего определения узких мест.
Георгий Полтавченко отметил, что результат системного применения ГУП «ТЭК СПб» новых форм и методов работы очевиден.
«Это видно с точки зрения снижения аварийности», - констатировал губернатор.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?