Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
26.09.2016

Борцы с уличными арт-объектами «атакуют» ЦТП на проспекте Мориса Тореза

Активист требует смыть роспись, сделанную по заказу ГУП «ТЭК СПб» в рамках проекта «Безопасный город»

Общественный активист через портал «Наш Санкт-Петербург» требует уничтожить роспись арт-фасада центрального теплового пункта в Выборгском районе. Художественная роспись украшает здание ЦТП на проспекте Мориса Тореза, 43, с 2010 года. Это один из четырех арт-объектов, созданных профессиональными художниками по заказу ГУП «ТЭК СПб» в рамках проекта «Безопасный город». Каждый из них уникален. Технологический павильон № 1 тепломагистрали «Ржевка-Пороховые» на пересечении Товарищеского и Российского проспектов представляет собой «книжную полку» с остроумными подзаголовками к заглавиям классических литературных произведений, отсылающими к правилам безопасности на теплострассах (например: «Толстый и тонкий: энциклопедия диаметров трубопроводов», «Облако в штанах - правила поведения при прорывах - парение - признак угрозы»,  «На дне: обслуживание и ремонт оборудования тепловых камер»). Здание котельной на проспекте Энтузиастов украшено стилизациями под детские рисунки на тему безопасности, как будто бы прикрепленными кнопками к стенам.  На фасадах ЦТП на Гаккелевской улице нанесено футуристическое  изображение «спортивного» Санкт-Петербурга. Роспись на здании  ЦТП на проспекте Мориса Тореза искусно продолжает городскую среду – на стенах  растут кусты, летают птицы и воздушные шары, гуляют люди, а рабочий в спецовке, стоя на стремянке, развешивает плакаты, призывающие к соблюдениям правил безопасности. Все эти арт-объекты были созданы не только для того, чтобы украсить типовые здания теплоэнергетических объектов, но и с целью напомнить горожанам о правилах безопасного поведения на тепловых сетях, в особенности при дефектах. За годы существования художественных фасадов они никогда не вызвали нареканий ни у районных властей, ни у горожан, напротив, жители соседних домов не раз отмечали, что граффити расцвечивают и оживляют пространство спальных районов.

В конце августа на портале «Наш Санкт-Петербург» появилось обращение жителя Выборгского района с требованием полностью уничтожить роспись на ЦТП на Мориса Тореза. Это стало частью скандальной кампании городских активистов против уличных арт-объектов. В середине сентября по требованию другого гражданина были закрашены портреты Павла Дурова и Прапорщика Задова на трансформаторных подстанциях, а также посвящанный Великой Отечественной войне рисунок «П – Память». Как сообщил городской прессе сам инициатор уничтожения настенных росписей, арт-объекты пришлись ему не по нраву с художественной точки зрения. Представители искусства, в том числе – в первую очередь, актер Дмитрий Нагиев – жестко раскритиковали не только художественную позицию активиста, но и действия жилищно-коммунальных служб, выполнивших его требования. Хотя специфика функционирования портала «Наш Санкт-Петербург» такова, что ответственные исполнители от сферы ЖКХ попросту не имеют права не выполнить требований горожан, и в том, случае, если граффити выполнено самовольно, без согласования с районными властями и разрешительной документации, его обязаны уничтожить.

 В случае с арт-объектом ГУП «ТЭК СПб», обоснование законности росписи не устроило активиста, и он  по-прежнему требует полностью вывести рисунки. Под ником, хорошо известным всем жилищно-коммунальным службам и ресурсоснабжающим организациям города, скрывается сотрудник одного из городских жилкомсервисов. С момента начала работы портала «Наш Санкт-Петербург» активист, развивший поистине недюжинную активность, только под одним из своих псевдонимов оставил на портале более четырех тысяч обращений, касающихся разнообразных недочетов в работе служб и систем ЖКХ и благоустройстве.     

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?