Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.10.2017

Часть договоров теплоснабжения с новым поставщиком коммунальных услуг Минобороны РФ не заключена до сих пор

ФГБУ «ЦЖКУ» не может зарегистрировать документы на сайте государственных услуг почти 3 месяца вместо положенных 10 дней
К началу октября задолженность новой структуры Министерства Обороны РФ – федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» перед ГУП «ТЭК СПб» достигла 46,7 миллионов рублей.
С апреля ФГБУ «ЦЖКУ» сменило в роли главного поставщика коммунальных услуг для нужд военного ведомства своего предшественника – коммерческую организации АО « ГУ ЖКХ» («Главное управление жилищно-коммунального хозяйства»). «ГУ ЖКХ» оставило 359,5 миллионов рублей долга за потребленную тепловую энергию. Всего же различные структуры Министерства обороны задолжали более миллиарда рублей ГУП «ТЭК СПб». Это почти 10% всего объема дебиторской задолженности предприятия, при том, что в структуре теплоотпуска ГУП «ТЭК СПб» теплоснабжение военных объектов занимает куда более скромное место – 1,2%.
Предполагалось, что новое учреждение – ФГБУ «ЦЖКУ» - создается министром обороны России для того, чтобы решить проблему с долгами перед РСО и повысить контроль за расходованием средств в сфере ЖКХ. Однако с точки зрения ГУП «ТЭК СПб» радикальных изменений не произошло. С апреля 2017 года, когда от организации поступило обращение о заключении договоров теплоснабжения и до октября, на протяжении полугода «ЦЖКУ» оплачивало счета за потребленную тепловую энергию дважды. В августе размер платежа составил 17 миллионов, и в октябре 2017 года - 9 миллионов рублей. Задолженность по состоянию на 16.10.2017 составляет 37,7 миллионов рублей.
По мнению специалистов ГУП «ТЭК СПб» по сбыту, уклоняться от оплат «ЦЖКУ» позволяют проволочки с заключением договоров теплоснабжения и договоров на услуги передачи тепловой энергии. Обращение в ГУП «ТЭК СПб» поступило от ФГБУ «ЦЖКУ» 4 апреля. С 21 по 27 апреля сотрудники филиала «Энергосбыт» направили в ответ пакет документов из 31 договора, а именно 25 договоров теплоснабжения, 3 договоров на передачу тепловой энергии, 3 договоров на оплату. Контрагент согласовывал документы вплоть до июля.
От заключения договоров по 4 объектам ФГБУ «ЦЖКУ» отказалось. По двум из них – Спортивному центру морской и физической подготовки в Кронштадте и жилому комплексу на улице Добровольцев в Красносельском районе – договора были заключены с другими абонентами. Еще два объекта – корпуса Военной академии связи имени Буденного на Тихорецком проспекте и Научно-исследовательский центр безопасности технических систем на Новосельковской улице – остаются «бесхозными».
27 договоров были подписаны в июле. Также ФГБУ «ЦЖКУ» обратилось с просьбой заключить договоры еще по 2 объектам, итого всего 29 пакетов документов. После обоюдного подписания документы подлежали регистрации на сайте государственных услуг. По состоянию на 1 октября зарегистрированы лишь 17 договоров из 29.
Еще 12 договоров находятся в «режиме ожидания» в течение 3 месяцев вместо положенных 10 дней, и соответственно, пока не имеют законной силы. Такой статус документов позволяет ФГБУ «ЦЖКУ» не производить оплату за потребленную тепловую энергию и соответственно, по примеру своих предшественников, также копить долги.
Руководство филиала «Энергосбыт» выражает свою обеспокоенность этой ситуацией, и пока видит единственный путь ее разрешения – взыскание задолженности через судебные решения с учетом штрафных санкций.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?