Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
12.04.2017

Дефект на Сикейроса, 2 устранен

По результатам работы аварийных комиссаров зафиксированы 3 страховых случая
12 апреля в 7 часов завершились сварочные работы на улице Сикейроса, к 11 часам дефект был полностью устранен, все абоненты подключены к теплоснабжению по штатной схеме. Бригады филиала тепловых сетей заменили 3,2 метра трубопровода диаметром 500 мм менее чем за 12 часов. По нормативу на такое технологическое нарушение отводится 20 часов.

На время устранения дефекта потребители 28 жилых зданий и 8 детских учреждений были поставлены «на проток», таким образом, теплоснабжение и ГВС в этих домах не прекращалось. Однако, как сообщили жители района, в ряде домов отопления и горячей воды не было с утра 11 апреля – поскольку во время проведения температурных испытаний тепловых сетей жилищные службы зачастую отключают обслуживаемые ими дома в превентивных целях.

Дефект с обширным выходом воды на поверхность произошел 11 апреля около 17:45 – во время проведения испытаний на максимальную температуру теплоносителя магистральных и внутриквартальных сетей от котельной «Парнас». Это необходимое мероприятие в комплексе диагностики тепловых сетей, которое в соответствии с федеральным законодательством проводится на каждом участке трубопроводов один раз в пять лет. Управляющие компании и жителей зоны испытаний теплоснабжающие предприятия оповещают об этом заблаговременно. Во время испытаний дежурные бригады и диспетчерские ГУП «ТЭК СПб» находятся в режиме повышенной готовности, предприятие работает в связке с МЧС, ГИБДД и другими оперативными службами города.

Вечером 11 апреля в зоне выхода воды оказались припаркованные машины. Площадь разлива значительно увеличило то, что место технологического нарушения находится на возвышенности.

По результатам работы аварийных комиссаров страховой компании «Согаз» зафиксированы три страховых случая. Два автомобиля провалились в размытый грунт, у одной машины лопнуло лобовое стекло. Пострадавшие автомобили были припаркованы в неположенном месте - на тротуаре. Остальные машины были оставлены владельцами в охранной зоне тепловой сети на газоне. Стоит отметить, что на перекрестке, где произошел дефект, много раз проводились акции гражданских активистов – борцов с неправильной парковкой – поскольку из-за дефицита парковочных мест автомобилисты постоянно оставляют свои машины на газонах.

Магистральный трубопровод, на котором в результате испытаний произошло технологическое нарушение, был последний раз реконструирован в 1999 году. За последние пять лет дефекты на нем устранялись 10 раз. Реконструкция тепловой сети по улице Сикейроса от проспекта Энгельса до проспекта Художников включена в инвестиционную программу на 2017-2018 годы, проектно-изыскательные работы уже выполнены. Дефект 11 апреля еще раз подтвердил необходимость перекладки сети.

ГУП «ТЭК СПб» благодарит сотрудников администрации Выборгского района, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти за слаженные совместные действия в непростой ситуации.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?