Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
29.05.2018

Филиал тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» проведет проверку стихийной парковки в охранной зоне тепловых сетей на Богатырском проспекте, 51

В результате дефекта при гидравлических испытаниях там пострадал автомобиль Kia Rio
Screenshot_2018-05-29-12-44-41-340_com.vkontakte.android.png Screenshot_2018-05-29-12-45-00-138_com.vkontakte.android.png

29 мая при проведении гидравлических испытаний по адресу Богатырский проспект, 51 корпус 1 произошел дефект на обратном трубопроводе диаметром 300 мм с выходом воды на поверхность. Сигнал о технологическом нарушении поступил в диспетчерскую службу в 11:55. В зону вытекания попал припаркованный автомобиль Kia Rio. Передняя часть машины фактически ушла в размытый грунт. После локализации дефекта, который не отразился на теплоснабжении абонентов, филиал тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» направил манипулятор с лебедкой, чтобы вызволить попавший в размыв автомобиль. На место выехали специалисты страховой компании «Согаз», в которой застрахована ответственность ГУП «ТЭК СПб», как владельца опасного объекта, при повреждении имущества третьих лиц. 
В свою очередь, Филиал тепловых сетей предприятия проведет проверку стихийной парковки, на которой стоял пострадавший автомобиль. По сообщениям местных жителей, участок для паркинга возле дома 51, корпус 1, по Богатырскому проспекту был выделен одновременно со строительством самого здания в 2005 году, и много лет служит для парковки жителям дома. В то же время, как сообщил заместитель главного инженера филиала по производству Евгений Попов, эту парковку можно отнести к разряду несанкционированных, поскольку устроена она в охранной зоне тепловых сетей без разрешения ГУП «ТЭК СПб». Организовывать какие-либо публичные объекты – парковки, детские площадки, торговые точки и так далее в охранной зоне теплотрасс запрещено именно по той причине, что они оказываются под угрозой в случае дефекта. Однако зачастую застройщики либо представители муниципальных образований при составлении планов и проектов благоустройства об этом не задумываются. ФТС регулярно проводит объезды и выявляет объекты, нарушающие правила охранных зон. В некоторых случаях меры приходится предпринимать достаточно жесткие, вплоть до демонтажа детских площадок, устроенных над тепловыми сетями.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?