Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
14.12.2017

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» наградил авторов лучших студенческих экологических проектов

Специалисты предприятия приняли участие работе жюри студенческой научно – практической  конференции «Экологическая безопасность теплоэнергетических процессов», которая проходила в Политехническом техникуме  СПбГЭУ
14 декабря в Политехническом техникуме Санкт-Петербургского Государственного экономического университета прошло награждение победителей и участников студенческой научно–практической конференции «Экологическая безопасность теплоэнергетических процессов». Конференция проходила 24 ноября 2017 года в рамках «Недели энергетики в СПБ ГЭУ». В ней принимали участие студенты 3-4 курсов техникума, обучающиеся по специальностям «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и «Автоматизация технологических процессов и производств», а также студенты 3 курса СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства», направления подготовки «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».
Участники представили самостоятельные исследовательские проекты, посвященные проблемам экологии теплоэнергетики. Эти проекты рассмотрело жюри, в которое вошли как преподаватели Политехнического техникума СПбГЭУ, так и специалисты ГУП «ТЭК СПб»: начальник управления по наладке Илья Гольбрайх и руководитель группы КИПиА службы сервисного обслуживания автоматизированных систем Борис Нисневич.
Жюри оценивало работу каждого участника по определенным критериям: актуальность темы выступления, логичность и содержательность изложения материала, аргументированность суждений и выводов, степень научности, наглядность представления материала, ораторское искусство и грамотность изложения материала, оформление слайдов. По итогам жюри присудило первое место Юлии Меркуловой, студентке 3 курса Политехнического техникума СПбГЭУ, специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» за работу на тему «Вредные выбросы от источников тепловой и электрической энергии». На втором месте - студентка 3 курса Политехнического техникума СПбГЭУ Анна Валявина с темой «Влияние теплоэнергетических установок на окружающую среду», на третьем Екатерине Стручкова, студентка 4 курса Политехнического техникума с работой «Экологическая безопасность на блочно-модульных котельных». Отдельно жюри выделило работы Марии Анисимовой (Политехнический техникум, 4 курс) «Сточные воды ЭУ – 20», как лучший доклад и Ивана Гусева (Политехнический колледж городского хозяйств, 3 курс) «Гидропаровая турбина для привода электрогенератора котельной», как лучшую презентацию.
Специалисты «ГУП «ТЭК СПб» высоко оценили актуальность работ, а также то, что целый ряд их был выполнен на основе реальных исследований объектов ГУП «ТЭК СПб». Стоит отметить, что часть студентов, участвовавших в конференции, прошли обучение в Учебном центре ГУП «ТЭК СПб» и получили рабочую профессию «Слесарь КИПиА».
14 декабря победители конкурса исследовательских работ и авторы лучших презентации и доклада получили дипломы из рук главного инженера предприятия Сергея Бабушкина и начальника департамента по работе с персоналом ГУП «ТЭК СПб» Оксаны Маликовой. Еще десяти студентам, подготовившим конкурсные работы, были вручены сертификаты участников конференции. Сертификаты за руководство научными студенческими работами получили педагоги, причем были особо отмечены два преподавателя Политехнического техникума – Валентина Иванова и Галина Лепяхова – за подготовку победителей конкурса.

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин от души поздравил молодых людей, которые не только ответственно и с интересом относятся к учебе, но и прокладывают себе дорогу к самостоятельной практической и исследовательской деятельности. И пообещал, что все студенты, которые захотят продолжить изучать теплоэнергетику уже на практике, в ГУП «ТЭК СПб», будут трудоустроены на предприятии.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?