Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
20.07.2019

ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону

На проспекте Обуховской Обороны, 33 к отопительному сезону 2019-2020 гг. после реконструкции готовится к открытию современная модернизированная котельная. Об этом доложили и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивану Болтенкову в рамках инспекционной рабочей поездки на объекты реконструкции Невского района

Открытие нового энергоисточника позволит закрыть устаревшие подвальные котельные на пр. Обуховской Обороны, 23 и ул. Профессора Качалова,  4 с последующим переустройством их в центральные тепловые пункты и строительством новой тепловой сети. Подача теплоносителя будет осуществляться от котельной на пр. Обуховской Обороны, 33. Котельная была полностью модернизирована, ее мощность увеличилась в 4 раза (с 3 МВт до 12 МВт).

Иван Болтенков ознакомился с современным энергоэффективным оборудованием котельной, преимущественно российского производства. Энергоисточник полностью автоматизирован, оснащен системами автоматики безопасности и диспетчеризации. Модернизацию на объекте выполняет подрядная организация ООО «Группа компаний «ЭнергоСистемы», срок окончания строительства по контракту – октябрь  2019 года. К началу отопительного сезона объект должен быть готов. 

Руководству ТЭКа были озвучены проблемные вопросы данного объекта, в частности, в процессе строительства новой тепловой сети выявлено наличие 6 пересечек с газопроводами ГРО «Петербурггаз». Общая стоимость необходимых работ по выносу газопроводов составляет 5 млн. Контрактом выполнение данных работ не предусмотрено. В настоящее время ведутся переговоры с Петербурггазом. Второй озвученной проблемой стала проходящая через жилой дом на Слободской улице, 3 теплосеть. На первоначальном этапе от собственников помещений было получено согласование на проход труб по подвалу. «Сейчас появились некоторые препятствия. 8 месяцев подрядчики не могут их преодолеть. Ведется плотная работа с Администрацией Невского района», - сообщил генеральный директор подрядной организации Артем Кузуб. Иван Болтенков, в свою очередь, заверил, что подключится к решению данных вопросов и лично обсудит их при встрече с главой района. 

Реконструкция тепловых сетей на улице Шелгунова, 14-16 стала вторым объектом рабочей поездки руководителя ГУП «ТЭК СПб» в Невский район города. Работы находятся в стадии завершения, восстанавливается благоустройство территории. На август намечены производственные работы по пересечению улицы Бабушкина открытым способом.

«До конца недели планируем закончить этот двор. Все работы идут согласно графика. Готовится переврезка на постоянную тепловую сеть на участке между пересечками  улиц Бабушкина и Шелгунова», - отчитался генеральный директор подрядной организации ООО «Спецстрой» Артур Данчаров. 

По контракту окончание работ запланировано на 15 октября, но поставлена задача полностью завершить работы, в том числе по благоустройству, к началу учебного года. 

В рамках рабочего выезда в Невский район Иван Болтенков также посетил реконструкцию магистральной тепловой сети по улице Бадаева.  Работы на объекте подходят к завершению: из 2,3 км осталось выполнить 200 метров.

 «В настоящее время ведутся работы по проколу под улицей Коллонтай. Мы продавливаем трубу в футляр диметром 1000 мм закрытым способом. Прокол тяжело дается. Ситуация нестандартная. Диаметр большой. Протяженность самого прокола – 40 метров. Фактически предельная. При выполнении работ по пересечке постоянно попадаются крупногабаритные валуны и посторонние предметы, препятствующие выполнению работ», - проинформировал главный инженер подрядной организации ООО «Строительный альянс» Владимир Яровиков.

Объекты, проинспектированные руководством ТЭКа в рамках этого рабочего выезда, будут сданы в срок или раньше обозначенного в контракте времени. «Уверен, что эти объекты будут закончены вовремя. По-другому быть не может. Работы ведутся по графику, отставания от плана нет. Проблемные точки объектов обозначены, они понятны и будут дополнительно проработаны с целью недопущения срывов сроков сдачи объектов», - констатировал и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков. 



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?