Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.07.2018

ГУП «ТЭК СПб» обеспокоено ситуацией со структурами ЖКХ-холдинга, задолжавшего свыше 740 миллионов рублей

В филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» прошла рабочая встреча с одним из самых злостных неплательщиков предприятия – ПАО «Городские Инновационные Технологии».

На совещание под председательством заместителя генерального директора предприятия по сбыту Юрия Тельтевского было приглашено руководство холдинга – член Совета директоров Егор Клопенко и генеральный директор Сергей Минко, также присутствовали представители двух управляющих компаний ООО «Профсервис» и ООО «ГК «Универсальный страж», главный бухгалтер и экономист компании.

Вопрос с задолженностью данных организаций за потребленную тепловую энергию не решается уже год, даже несмотря на уверения председателя совета директоров ЖКХ-холдинга  Гранта Агасьяна о погашении задолженности, данные на подобном совещании около года назад. Задолженность структур ПАО «ГИТ» не раз становилась предметом отдельных совещаний в Жилищном комитете и администрациях районов, в которых действуют указанные компании. В 2017 году результаты дала работа с руководством ПАО «ГИТ», проведенная совместно с правоохранительными органами, однако сейчас входящие в холдинг компании вновь перестали исправно оплачивать тепловую энергию.

По словам Юрия Тельтевского, наибольшее беспокойство из структур холдинга на сегодня  ГУП «ТЭК СПб» внушает ООО «ГК «Универсальный страж», где зафиксирована самая низкая собираемость платежей – 18,3%, на сегодня сумма долга составляет около 6 млн рублей.

Наибольшую же сумму долга накопила управляющая компания «УК Евротракт», которая обслуживает 95 многоквартирных домов в Красносельском и Невском районах Санкт-Петербурга.  Задолженность ООО «УК Евротракт» на 1 июля 2018 года составила 298,4 миллионов рублей, из них просроченная - 282,7 миллиона. Прирост задолженности за год равен 21,8 миллионам – это 11%. В суде находятся иски ГУП «ТЭК СПб» о взыскании задолженности на 81,5 миллиона рублей, получены исполнительные листы о взыскании 110,9 млн рублей. Ранее между ГУП «ТЭК СПб» и ООО «УК Евротракт» было заключено соглашение о погашении задолженности, ставшее итогом переговоров, и до июня 2016 «Евротракт» погашал задолженность согласно графику. С июля компания полностью перестала выполнять условия соглашения, после чего ГУП «ТЭК СПб» предъявило исполнительные листы.

Всего, по состоянию на конец первого полугодия 2018 года, общая задолженность 7 управляющих компаний, входящих в ПАО «ГИТ» (ООО «Доверие», ООО «УК «Невская 40», ООО «УК «Евротракт», ООО «ГК «Универсальный страж», ООО «Универсальный страж», ООО «УО «Профсервис», ООО «ЖКС№3»), превысила 741 миллион рублей. Прирост дебиторской заложенности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 123,6 млн рублей. Всего оплачено за последний год 387,8 млн рублей, в том числе 125 млн по исполнительным листам.

В протоколе совещания от 8 февраля 2018 года с генеральным директором холдинга зафиксировано обязательство трех управляющих компаний ПАО «ГИТ» (ООО «УК «Евротракт», ООО «Доверие», ООО «УК «Невская.40») в срок до 26 февраля 2018 года восстановить график погашения задолженности за потребленную тепловую энергию и произвести оплату за январь 2018 года в полном объеме. Однако ничего из протокольных решений выполнено не было. При этом на официальном сайте холдинга ПАО «ГИТ» в пресс-релизе от 5 июля 2018 года говорится о том, что компания может перейти на выплату дивидендов два раза в год:

«На текущий момент компания ПАО «ГИТ» ведет активную дивидендную политику, делая выплаты дивидендов вот уже третий год подряд и постоянно увеличивая их. Так, дивиденды за 2017 год увеличились на 100% по сравнению с дивидендами за 2016 год. Дивиденды компании составляют около 4% годовых, что превышает средний показатель на Московской бирже и является одним из лучших показателей для быстрорастущих компаний средней капитализации, представленных в третьем уровне листинга. Стоит отметить, что холдинг ПАО «ГИТ» не смотря на рост дивидендов в два раза, также показывает крайне высокий  тем роста бизнеса компании, холдингу за 2017 год удалось увеличить выручку более чем в 2 раза по сравнению с 2016 годом. Выручка за 2017 год превысила 2 миллиарда рублей».

Юрий Тельтевский поручил филиалу «Энергосбыт» проанализировать ситуацию, сложившуюся с управляющими компаниями, и подготовить предложения по дальнейшим действиям с управляющими компаниями, входящих в группу компаний ПАО «ГИТ».

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?