Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
30.08.2017

ГУП «ТЭК СПб» обследовало котельные Минобороны

Во исполнение поручения вице-губернатора Игоря Албина специалисты предприятия проанализировали состояние 15 энергоисточников
30 августа в рамках утреннего оперативного совещания заместитель главного инженера по энергетическим источникам Михаил Осинин доложил генеральному директору ГУП "ТЭК СПб" Игорю Фёдорову о результатах проверки 15 котельных Министерства обороны. Исполняя поручение вице-губернатора Игоря Албина, в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты ГУП «ТЭК СПб» проверили состоние объектов Министерства обороны. Данное поручение Игорь Николаевич дал 8 июня 2017 года на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.
Теплоэнергетики обследовали 15 энергетических источников в разных районах Санкт-Петербурга, на теплоснабжении которых находятся жилые дома и социальные объекты: детские сады, школы. По каждому энергетическому объекту составлен подробный акт обследования, в котором изложены технические характеристики оборудования, замечания и рекомендации по работе источников.
Результаты обследования в целом показали, что оборудование, здания, сооружения котельных преимущественно находятся в работоспособном состоянии и готовы к отопительному сезону 2017-2018 гг. Общим недостатком является вопрос состояния технической документации на объектах. Комиссиями, куда вошли специалисты ГУП «ТЭК СПб», выданы рекомендации на приведение технической документации в надлежащее состояние и устранение замечаний, указанных в актах обследования.
По нескольким котельным Минобороны, по словам Михаила Осинина, не представляется возможным сделать заключение о готовности к отопительному сезону. Руководителям объектов необходимо обеспечить ремонт необходимого основного тепломеханического оборудования, зданий и сооружений для обеспечения надежной работы в осенне-зимних условиях.
На одной социально-значимой котельной Министерства обороны проводится полная реконструкция с высокой степенью готовности на дату обследования. Для обеспечения теплоснабжения потребителей от этой котельной необходимо завершить реконструкцию до начала отопительного сезона.
Как сообщалось ранее, с 1 апреля вновь созданное федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ исполняет обязанности поставщика коммунальных услуг для нужд военного ведомства, сменив в этом качестве ряд коммерческих организаций, оставивших по себе огромные долги за коммунальные ресурсы. В частности, совокупная задолженность различных структур Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» превышает 1 миллиард рублей.
По вопросу задолженности МО РФ будет подготовлено обращение вице-губернатора Игоря Албина к Министерству обороны России.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?