Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.11.2018

ГУП «ТЭК СПб» примет участие в Инновационном Форуме

С 28 по 30 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» будут проходить мероприятия XI Петербургского Международного Инновационного Форума (ПМИФ).

Торжественное открытие Форума состоится в 10.00 28 ноября 2018 года. ГУП «ТЭК СПб» будет принимать активное участие в деловой программе.

В рамках ПМИФ 29 ноября 2018 года состоится III конференция «Инновации в городской среде», ключевой темой которой станут вопросы управления качеством. Организаторами этого мероприятия выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и Центр Энергосбережения Санкт-Петербурга.

Тема управления качеством выбрана неслучайно. Сегодня соответствие деятельности организации и её продукта (товаров, работ, услуг) ожиданиям и требованиям потребителей и других заинтересованных сторон достигается во многом за счет эффективного управления качеством. Международная практика применения стандартов серии ISO 9000, в том числе в деятельности органов власти, показывает их высокую эффективность. В частности, за счет эффективности внутренних процессов предприятий, улучшения корпоративной коммуникации, механизмов планирования и распределения материальных ресурсов.

Стоит напомнить, что по поручению вице-губернатора Игоря Албина в Северной столице для повышения качества контроля продукции в Санкт-Петербурге в 2019 году на государственных предприятиях города будет внедряться система менеджмента качества, основанная на принципах международных стандартов ISO 9001:2015 и «Бережливого производства».

Пленарное заседание «Устойчивое развитие большого города. Системы управления качеством» состоится в 11.00 29 ноября 2018 года и станет ключевым мероприятием в программе конференции «Инновации в городской среде». Формат пленарного заседания позволит обсудить преимущества существующих систем управления качеством, плюсы и минусы, сравнить их эффективность.

В пленарном заседании планируется участие 500 человек. Среди них заявлены: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущие международные эксперты в области стандартизации, представители инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, общественных организаций и объединений, производителей оборудования и материалов.

На заседании будут представлены конкретные примеры применения систем управления - международная практика применения стандартов серии ISO 9000, российский опыт – в частности, опыт реализации программы «Бережливое правительство» в Рязанской области. Также обсудят стратегические ориентиры устойчивого развития городской среды для повышения качества жизни; техническое регулирование в Российской Федерации; вопросы по стандартизации в поддержку умного, устойчивого и жизнестойкого развития городов и территорий.

Кроме того, 29 ноября 2018 года в 14.15 состоится круглый стол «Применение систем менеджмента качества для устойчивого развития города», в рамках него вопросы управления качеством будут обсуждены более детально. В повестке такие вопросы, как цели внедрения систем менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001 на производстве и положительные эффекты от внедрения системы менеджмента качества, концепции «Шесть сигм» и «Бережливое производство» как развитие систем менеджмента.

В этот день также запланировано проведение других круглых столов: «Управление качеством проектных работ с применением передовых информационных технологий», «Применение иннновационных материалов и передовых технологий на объектах гражданского и транспортного строительства Санкт-Петербурга», «Умное» освещение большого города», «Пилотный проект по применению инновационного программного продукта Optibus, направленного на оптимизацию расписания движения автобусов на базе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» уделяет особое внимание инновационным изысканиям в сфере теплоснабжения. Так, например, предприятие является обладателем четырех патентов на полезные разработки: сильфонное компенсационное устройство с АО «ПК «ОборонТех», устройство автоматического дистанционного контроля увлажнения теплоизоляции продуктопровода с ООО «ТЕПЛОЭЛЕКТРОПРОЕКТ СПб» (ООО «ТЭП СПб») и два реализованных проекта с ЗАО «Петерпайп» надземного и подземного трубопроводов в комбинированной высокотемпературной теплогидроизоляции. Совместная работа над последними патентами продолжалась с 2015 по 2018 годы, потому что аналоги такой изоляции в России не производят. Разработка создавалась конкретно под нужды ГУП «ТЭК СПб» - в первую очередь для реконструкции подземных паропроводов в промышленной зоне «Парнас».


Программа ПМЭФ 2018
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?