Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
13.05.2019

ГУП «ТЭК СПб» запланированы мероприятия на энергоисточниках по подготовке к следующему отопительному сезону

После окончания отопительного сезона 2018-2019гг. одной из основных задач Предприятия является подготовка 276 энергоисточников к отопительному сезону 2019 – 2020 гг.
Филиал энергетических источников (ФЭИ) ГУП «ТЭК СПб» в целях своевременной и качественной подготовки каждой котельной к отопительному сезону 2019-2020 гг. разработал и утвердил приказом программу мероприятий. В соответствие с планом утверждены и согласованы графики останова котельных на плановый ремонт, программы проведения температурных и гидравлических испытаний тепловых сетей, графики плано-предупредительного ремонта оборудования источников, графики весеннего и осеннего осмотра зданий и сооружений филиала, подготовлены планы запасов топлива, теплоотпуска и выработки электроэнергии. Также в установленном порядке разработаны и утверждены адресные программы по ремонту, модернизации, замене основного и вспомогательного оборудования на общую сумму 1 млрд 089 млн рублей.
Для производства работ в межотопительный период по заявкам будут выведены в ремонт 15 паровых и водогрейных котлов, 12 емкостей (мазутные и аккумуляторные баки), 73 единицы тепломеханического оборудования: деаэраторов, насосов, трубопроводов. Также планируется модернизация одной дымовой трубы и перекладка одного наружного газопровода.
Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт 40 паровых и водогрейных котлов, 101 единицы тепломеханического оборудования: деаэраторов, насосов, трубопроводов, 60 электродвигателей; ремонт 42 зданий и 16 дымовых труб и газоходов.
Текущий ремонт оборудования, зданий и сооружений будет проведен на всех котельных, для этих целей разработаны планы работ на летний период и период останова котельных.
Для определения технического состояния и определения объема необходимых работ запланировано выполнение силами подрядных организаций и лаборатории неразрушающего контроля ФЭИ обследования оборудования, зданий и сооружений, в том числе, 389 единиц тепломеханического оборудования (котлы, сосуды, трубопроводы, горелки, экономайзеры), 141 единицы оборудования мазутного хозяйства (емкости, насосы, подогреватели, фильтры), 60 единиц газового оборудования, 92 здания и сооружения.
Согласно плану будут выполнены профилактические мероприятия по механической очистке 40 объектов, химико-технологической очистке – 15 объектов, защите оборудования от коррозии (в т.ч. консервация) – 62 объекта, зачистка мазутных емкостей, утилизация отходов – 46 объектов, замена фильтрующих материалов в механических фильтрах – 24 шт., замена герметика, ионообменной смолы – 5 объектов.
Для обеспечения единства измерений поверку пройдут более 35250 приборов, градуировку 49 мазутных емкостей. Специалистами производственной службы наладки запланированы теплотехнические испытания 203 котлов, наладка 246 ВХР и ВПУ оборудования котельных, наладка 83 систем вентиляции, специалистами производственной службы КИПиА будет произведена наладка 203 систем автоматизации.
В соответствии с планами – графиками на 2019 год запланировано выполнение: 41368 бактериологических и химических анализов, 207 процедур контроля шума от работы котельных ФЭИ на селитебной территории; установка 135 индикаторов коррозии, вибродиагностика и наладка вращающегося 1360 единиц оборудования, 139 тепловизионных обследования электрооборудования котельных.
Также в рамках подготовки для успешного прохождения отопительного сезона планируется ввести в эксплуатацию 4 объекта после модернизации оборудования, в том числе, котлы на котельных по адресам: ул. Авангардная, 17, ул. Крыленко, 4, Автобусная ул., 9, ул. Оптиков, 6.
Необходимо отметить, что на филиале постоянно ведется работа с персоналом, в том числе, в межотопительном периоде в соответствии с требования нормативной документации и графиком планируется проведение учебных и контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок и инструктажей персонала.
В соответствии с требованиями Правил по подготовке и проведению отопительного сезона в районные администрации будут предоставляться отчеты по выполнению планов подготовки котельных к отопительному сезону (более 100 отчетов в 16 районных администрации).
По результатам подготовки филиала к отопительному сезону (до 01.09.2019) на каждую котельную будет оформлен паспорт готовности котельной к отопительному сезону и акты готовности, подписанные комиссией ФЭИ.
В августе – сентябре текущего года комиссией с привлечением представителей надзорных органов (РТН) проводится проверка готовности филиала к прохождению отопительного сезона. В период работы комиссии запланировано проведение противоаварийной тренировки по теме «работа котельных в условиях низких температур». По результатам работы комиссии производится оформление «Паспорта готовности ГУП «ТЭК СПб» к отопительному периоду.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?