Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.12.2017

ГУП «ТЭК СПБ» работает над повышением категории надежности электроснабжения котельных

Бесперебойность работы теплоисточников обсудили на заседании Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения
27 декабря состоялось последнее в этом году заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина, в мероприятии приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, представители Северо-Западного управления Ростехнадзора, руководители электросетевых и ресурсоснабжающих организаций, в том числе – ГУП «ТЭК СПб».
Заместитель главного инженера ГУП «ТЭК СПб» по энергетическим источникам Михаил Осинин выступил с докладом об обеспечении функционирования источников теплоснабжения, электроснабжение которых осуществляется в соответствии с третьей категорией надежности, и предлагаемых в этой связи мероприятиях по повышению надежности.
Все инфраструктурные объекты делятся на разные категории надежности по электроснабжению. Для объектов первой категории прерывание электроснабжения не допускается. Для объектов второй категории, к которой относится большинство котельных ГУП «ТЭК СПб», допускается прерывание электроснабжения в течение времени, необходимого для подключения по резервному вводу. Для объектов третьей категории допускается перерыв в энергоснабжении до 24 часов.
Электроснабжение ряда котельных ГУП «ТЭК СПб» до сих пор осуществляется по третьей категории надежности. Таковых 112, в основном, это небольшие групповые котельные, которые снабжают теплом несколько зданий или один крупный социальный объект. Однако, уверены теплоэнергетики, даже для небольших котельных электроснабжение должно соответствовать второй категории, поскольку нарушения электроснабжения ведут к остановке энергоисточников, нарушениям гидравлических и температурных режимов, ускоренному износу оборудования и главное – ограничениям теплоснабжения абонентов.
Участники заседания особое внимание уделили недопустимости отключения социально значимых объектов в осенне-зимний период. В частности, отмечено, что с начала отопительного периода 2017 года со стороны АО «ЛОЭСК» произошло семь нарушений электроснабжения котельной по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Вырица, ул. Московская, д.61, обеспечивающей теплоснабжением детский оздоровительный городок «Малыш» Московского района Санкт-Петербурга, в том числе два раза для производства плановых работ. Региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения принято решение о проведении дополнительного контроля ситуации по работе АО «ЛОЭСК» в осенне-зимнем периоде.
В 2017 году ГУП «ТЭК СПб» совместно с ПАО «Ленэнерго» было проведено обследование котельных предприятия и разработан план повышения надежности электроснабжения энергоисточников, проведен ряд мероприятий, в том числе – противоаварийных тренировок. Образована двухсторонняя рабочая группа ГУП «ТЭК СПб» и ПАО «Ленэнерго», включая филиалы и дочерние общества. Результатом совместной работы стало сокращение количества отключений электроснабжения котельных с начала отопительного сезона 2017 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 11%.
План по повышению надежности электроснабжения источников ГУП «ТЭК СПб» включает в себя целый ряд мероприятий. Так в 2017 году были переведены на вторую категорию надежности три котельные – Московский проспект, 66, Детский переулок, 4 и Лесной проспект, 36. 18 котельных будут переведены до конца 2018 года в ЦТП с повышением категории надежности электроснабжения до второй. На трех котельных повышение надежности электроснабжения путем установки дополнительного дизель-генераторного устройства будет проведено за счет потребителя. 26 котельных до 2030 года запланировано вывести из эксплуатации. По 37 энергоисточникам планируется заключение договора технического присоединения по переводу на вторую категорию надежности.
Пока эти мероприятия находятся в стадии выполнения, было предложено задействовать для обеспечения электроснабжения котельных передвижные дизель-генераторные устройства в случае прерывания подачи электроэнергии.
С учетом вступления в праздничный период Штабом принято решение приостановить все плановые работы на объектах инженерно-технического комплекса и в охранных зонах сетей. Особое внимание поручено обратить на качество и сроки проведения аварийно-восстановительных работ.
В завершение прозвучало, что на заседании Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения РФ, состоявшегося 27 декабря в Москве, Региональный штаб Санкт-Петербурга назван в числе лучших штабов России и занимает второе место после московского.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?