Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.07.2019

ГУП «ТЭК СПб» совместно с СПбГУ займется поиском современных цифровых решений в области теплоэнергетики

Исполняющий обязанности генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков посетил Центр технологий распределенных реестров СПбГУ и познакомился с последними инновационными разработками петербургских ученых, в том числе – с роботом для диагностики магистральных трубопроводов, разработанным инженерами Санкт-Петербургского университета.
Ректор университета Николай Кропачев и руководитель ТЭКа Иван Болтенков обсудили совместную работу в рамках соглашения о сотрудничестве в научно-исследовательской деятельности. Одним из первых шагов станет поиск современных цифровых решений для проектов в области теплоэнергетики.
Сегодня перед ГУП «ТЭК СПб» стоит задача полностью оцифровизировать производственные процессы в филиалах предприятия для оптимизации работы персонала, мобильности, улучшения качества оказываемых услуг горожанам.
«В краткосрочной перспективе нам предстоит завершить аудит департамента информационных технологий и сформировать адресную программу цифровизации. Хочется рассчитывать на помощь специалистов Центра технологий распределенных реестров СПбГУ в части поиска инновационных решений в области IT-технологий», - сказал Иван Болтенков.
На встрече было отмечено, что ГУП «ТЭК СПб» и СПбГУ уже реализуют совместную профориентационную деятельность. В рамках соглашения о сотрудничестве предприятие организует и проводит учебную и производственную практику обучающихся университета. В соответствии с договором, ТЭК предоставляет вузу свыше 40 мест для прохождения практики студентов по таким специальностям, как: химия, юриспруденция, управления персоналом и другие.
Руководитель ГУП «ТЭК СПб» также познакомился с уникальной разработкой СПбГУ – роботом для диагностики магистральных трубопроводов как холодного, так и горячего водоснабжения, а также теплотрасс. Инновационный роботизированный диагностический комплекс, передвигаясь внутри трубы, с высокой точностью определяет, где именно находится дефект, его площадь и толщину стенки под коррозийным слоем.
«Диагностический комплекс состоит из роботизированного средства доставки дефектоскопического оборудования и центрального модуля, оснащённого ультразвуковым и магнитными датчиками, а также системой подготовки поверхности для ультразвукового исследования. Комбинированный метод дефектоскопии был выбран с учётом мнения специалистов диагностических служб теплоэнергетических компаний, – рассказал во время презентации студент СПбГУ, генеральный директор малого инновационного предприятия “СПбГУ Дайнэмикс” Дмитрий Грохольский. – По мнению экспертов, той точности измерений, которой можно добиться с помощью магнитной дефектоскопии, не достаточно. Именно комбинированный подход позволит проводить качественную оценку состояния трубопровода и, как следствие, принимать объективные решения о необходимости и сроках замены труб на конкретном участке».
Робот проводит измерения, которые позволяют определить не только местоположение дефекта, но и его площадь, а также толщину стенки трубы под слоем коррозионных отложений с точностью до четверти миллиметра. В сравнении с существующими аналогами, робот СПбГУ способен функционировать при более высоких температурах, быстрее проводить диагностику теплосетей, а также проходить дальше от места погружения в трубе.
Важной особенностью робота является не только уникальная конструкция и методика диагностики, но тот факт, что в отличие от существующих аналогов он собран полностью из отечественных комплектующих, разработанных и созданных при участии экспертов СПбГУ.
Напомним, за последнюю неделю это уже второе знакомство руководства предприятия с компаниями-производителями инновационных разработок в сфере диагностики теплосетей. 12 июля Иван Болтенков посетил производственную площадку компании АО «Диаконт». В ближайшей перспективе в планах руководства предприятия выбрать технологическое решение, которое в дальнейшем будет использоваться для выявления дефектов на трубопроводах и проведения превентивных работ на сетях, что позволит своевременно избежать технологических нарушений и обеспечит комфорт горожан.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?