Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
08.09.2017

ГУП «ТЭК СПб» введет новые требования к культуре производства работ подрядчиками

На совещании под председательством генерального директора был разработан свод мероприятий по улучшению культуры производства
7 сентября в ГУП «ТЭК СПб» прошло совещание под председательством генерального директора предприятия Игоря Фёдорова, посвященное улучшению культуры производства работ на объектах строительства и реконструкции.
Руководство предприятия отметило, в целом, положительную тенденцию к выполнению правил цивилизованного строительства и соблюдению проектов организации строительства подрядными организациями. На улучшение ситуации повлияли системная работа руководства ГУП «ТЭК СПб» и организационные изменения в структуре подразделения, отвечающего за работу с подрядчиками.
Речь идет о появлении в структуре ГУП «ТЭК СПб» специального отдела подготовки и контроля земляных работ (ОПиКЗР), который был образован в филиале тепловых сетей в ноябре 2014 года. Отдел возглавила заместитель главного инженера ФТС Наталья Калинина. В задачи сотрудников отдела входит взаимодействие с технической инспекцией, контроль за подрядными организациями, работа с проектами по строительству и реконструкции тепловых сетей, получение согласований со всеми службами по принципу «единого окна». Первое время специалисты ОПиКЗР занимались только плановыми ордерами по мероприятиям адресной программы. С осени 2015 года в задачи отдела вошла также работа с аварийными ордерами и штрафами. Результатом стало наглядное сокращение количества нареканий от технической инспекции.
Так, число штрафов за несоблюдение культуры производства работ в 2016 году сократилось в 5 раз по сравнению с 2015 годом, при том, что объемы работ увеличились.
Однако есть ряд подрядчиков, постоянно нарушающих требования культуры производства на своих объектах. Их деятельность ведет к претензиям со стороны ГАТИ в адрес заказчика – ГУП «ТЭК СПб» - а также штрафным санкциям. В свою очередь, предприятие ведет системную работу с подрядными организациями в целях улучшения культуры производства.
На совещании было принято решение официально оформить ряд требований к организации строительства по заказу ГУП «ТЭК СПб» и довести их до сведения всех подрядных организаций. Эти требования касаются использования временных ограждений, информационных щитов, аншлагов, организации строительных городков и других деталей культуры проведения работ.
- Будет разработан единый формат информационного щита с логотипом заказчика, то есть ГУП «ТЭК СПб», в единых цветах, содержащий все необходимые сведения, - рассказал главный инженер предприятия Сергей Бабушкин, - единый формат будет внесен в техническое задание для всех вновь заключаемых контрактов. Подрядчикам, которые работают по уже заключенным контрактам, направят информационные письма, где предпишут использовать именно такую форму информационного щита.
Также ГУП «ТЭК СПб» будет следить за характеристиками используемых временных ограждений и организации строительных городков. Специалистам Управления строительного контроля, департамента по строительству и отдела подготовки и контроля земляных работ предписано усилить контроль за культурой производства на объектах подрядчиков и оптимизировать мероприятия по мониторингу хода работ. Соответствующие изменения будут внесены в должностные инструкции сотрудников.
Кроме того, как сообщил заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, к нарушителям культуры производства в соответствии с договором будут применяться штрафные санкции. Впрочем, об этой мере руководители подрядных организаций уже были предупреждены еще в июле этого года.
Было также решено проводить целевые мероприятия по повышению культуры производства, в частности – организовать специальный месячник – а также определять и награждать лучшие в этой связи организации. На данный момент в числе самых добросовестных ГУП «ТЭК СПб» может назвать АО «МегаМейд», ООО «Строительный альянс», ООО «Атри-сервис» и МЭФ «АСК».
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?