Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
13.10.2018

ГУП «ТЭК СПб» выполнило поручение врио губернатора, устранив дефект в два раза быстрее норматива

13 октября временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел объезд объектов предприятия в Невском районе.
В выездном совещании приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров.
Первым объектом объезда стал реконструированный центральный тепловой пункт (ЦТП) на улице Чудновского, д.15 лит.А. ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядчиком ООО «Фарадей Инжиниринг» завершило работы в сентябре 2018 года. Это один из восьми центральных тепловых пунктов в Выборгском, Калининском, Невском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, которые ГУП «ТЭК СПб» модернизирует в этом году.
Заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов доложил Александру Беглову, что полная автоматизация объекта исключает необходимость присутствия на нем обслуживающего персонала.
Мощность ЦТП – 10,225 МВт. Общая площадь здания – более 240 квадратных метров. Работы проводились без изменения габаритов и назначения существующих помещений с заменой всего оборудования, систем энергообеспечения, систем автоматизации и контрольно-измерительных приборов. Реконструкция ЦТП была произведена в сроки, установленные государственным контрактом, – с июня 2017 по сентябрь 2018 года.
В ходе работ подрядчиком было полностью заменено тепломеханическое оборудование. Данные мероприятия привели к повышению энергоэффективности эксплуатируемых объектов, в частности, затраты на электроэнергию снизились в три раза. Также модернизация ЦТП положительно повлияет на качество услуг теплоснабжения, оказываемых 8 абонентам – жилым домам, детскому саду №23 комбинированного вида и СПб ГКУ «ПСО (пожарно-спасательному отряду) Невского района».
Александр Беглов дал поручение вице-губернатору Игорю Албину до второго чтения закона о бюджете Санкт-Петербурга еще раз обратить внимание на объекты инженерного обеспечения, котельные, посмотреть сколько еще нужно средств для обеспечения надежного теплоснабжения.
Вторым объектом, который посетил временно исполняющий обязанности Губернатора, стала реконструкция магистрального трубопровода диаметром 700 мм на улице Бадаева.
Комплексная замена трубопровода в Невском районе с увеличением диаметра с 600 на 700 мм, в связи с массовой застройкой территории, позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей. Реконструкция теплосети ведется по ул. Бадаева от ТК-9 у ул. Ворошилова до ТК-43 по Искровскому пр. с вводом в квартал 20.
На объекте работает подрядная организация ООО «Строительный альянс». По условиям контракта компания должна произвести перекладку 2130 п. м. труб разных диаметров от 50 до 700 миллиметров. На сегодняшний день выполнено свыше 90% работы: построено основной тепловой сети диаметром 700 мм 1660 п. м. труб и диаметром 400 мм – 470 п.м. труб.
По словам Михаила Комасова, культура проведения работ подрядчиком полностью соблюдается. Зона производства работ огорожена, установлены информационные щиты. Работы ведутся с соблюдением требований правил техники безопасности. Также пройден входной контроль качества строительных материалов и оборудования, поставленных для выполнения работ на объекте. Все поставляемые подрядчиком материалы имеют соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество в соответствии с требованиями проектной, рабочей документации.
Масштабные работы по модернизации этой магистральной теплосети позволят обеспечить надежное теплоснабжение не только жителей данного района, но и 26 социально-значимых объектов, расположенных в четырех близлежащих кварталах.
На улице Белышева, д.4 Александр Беглов проверил выполнение ремонтных работ по устранению дефекта на подземном трубопроводе диаметром 150 мм. На восстановительные работы, начавшиеся 13 октября в 10 часов, согласно нормативу, отводится 8 часов. Однако, специалисты ГУП «ТЭК СПб» справились с технологическим нарушением в два раза быстрее – всего за 4 часа. Ликвидация дефекта производилась без отключения домов от тепла и ГВС. Кстати, временно исполняющий обязанности Губернатора в очередной раз указал на необходимость снижения нормативных сроков при ликвидации последствий аварий.
Александр Беглов подчеркнул, что в ходе объезда он убедился: теплоэнергетики справляются не только по справкам, на бумаге, но и на деле.


Справка
Центральный тепловой пункт – необходимая составляющая системы теплоснабжения большого города, ЦТП связывают магистральные тепловые сети с распределительными и внутриквартальными. Основное назначение ЦТП распределение теплоносителя на отопление и ГВС и защита тепловых сетей от гидравлических ударов и утечек. В тепловых пунктах также задаются параметры теплоносителя, регулируется его температура в зависимости от температуры наружного воздуха и давление. Современные ЦТП снабжены автоматизированными системами и не требуют постоянного присутствия персонала. Схема работы центральных тепловых пунктов организована таким образом, чтобы теплоснабжение не прекращалось даже при аварийных ситуациях.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?