Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.01.2019

ГУП «ТЭК СПб» запустило в соцсетях акцию к 75-летию снятия блокады Ленинграда

В официальных группах предприятия в социальных сетях «Telegram» и «ВКонтакте» ежедневно размещаются эксклюзивные фотографии, связанные с жизнью города в период блокады Ленинграда

Проект стартовал в преддверии празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Снимки в социальных сетях публикуются в течение этой недели ежедневно.

К примеру, 21 января пользователи указанных соцсетей на официальной странице предприятия могли увидеть фотографию «Побеждая холод смерти», 22 января там же представлена фотокарточка «Слом деревянного дома на дрова для хлебозавода. 1942 год», 23 января,  был опубликован снимок «Жители блокадного Ленинграда набирают горячую воду в бомбоубежище. 1942 год», 24 января размещена фотография «Стенды на улицах города по подготовке домов к зиме. 1942 год».

Стоит отметить, что публикуемые фотографии являются частью специального проекта – создания исторической выставки «Век тепла», приуроченного к 80-летнему юбилею ГУП «ТЭК СПб», который отмечался в 2018 году.

В настоящее время выставка архивных фотографий представлена в центральном здании Управления ГУП «ТЭК СПб» на Малой Морской улице, 12.

Материалы для экспозиции кропотливо собирались сотрудниками предприятия в городских исторических архивах: Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов, архиве РОСФОТО, а также собственном архиве ГУП «ТЭК СПб».

В трех десятках фотографий перед зрителями предстают все этапы становления и развития централизованного теплоснабжения самого северного из мегаполисов в мире – от дровяных барж на городских набережных на рубеже XIX-XX веков, до современных котельных XX-XXI столетий.

Отдельный раздел выставки – кадры, связанные с войной и блокадой Ленинграда, с героический борьбой за тепло теплоэнергетиков тех лет и жителей осажденного города.

Акция, запущенная в социальных сетях, вызвала отклик у ведущих городских СМИ. В частности, журналисты обратились в ГУП «ТЭК СПб» с просьбой использовать фотоснимки для иллюстрации тематических публикаций, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Сегодня предприятие поддерживает связь с почти 200 ветеранами-блокадниками, участниками Великой Отечественной войны, в то или иное время работавшими на предприятии. В ближайшие дни на официальном сайте и в соцсетях будут опубликованы видеоинтервью с некоторыми из них – очевидцами тех страшных военных лет.

А завтра, 25 января, на Пискарёвском мемориальном кладбище состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Совет ветеранов, руководство ГУП «ТЭК СПб» и несколько десятков сотрудников в полдень традиционно возложат цветы и венки к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. Также память теплоэнергетиков, работавших в блокадном Ленинграде, почтят минутой молчания у плиты «Теплоэнергетикам блокадного Ленинграда» на Аллее Памяти.

Приглашаем к участию всех желающих! Сбор у центрального входа Пискаревского мемориального кладбища – в 11:45.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?