Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.02.2018

Игорь Албин: отопительный сезон в Выборгском районе проходит штатно

На ежегодном отчете Администрации перед общественностью вице-губернатор подчеркнул, что Выборгский входит в тройку наиболее благополучных районов города по прохождению отопительного сезона
15 февраля в здании средней общеобразовательной школы №104 имени Героя Советского Союза М.С.Харченко состоялся отчет Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга перед общественностью об итогах социально-экономического развития района в 2017 году и задачах на 2018 год. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и другие руководители исполнительных органов государственной власти, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководители муниципальных образований. От ГУП «ТЭК СПб» в мероприятии участвовали главный инженер Сергей Бабушкин и заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов.
Глава Администрации Выборгского района Валерий Гарнец выступил с подробным докладом об итогах социально-экономического развития вверенной ему территории за 2017 год. Сегодня Выборгский – один из крупнейших городских районов, в котором зарегистрировано почти 503 тыс. жителей. Здесь находятся более 1700 предприятий, 177 учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты. Глава Администрации затронул темы жилищного строительства, развития социальной сферы, работу с молодежью, ветеранами, обеспечение правопорядка и другие важные темы.
Выборгский район на протяжении долгого времени сотрудничает с ГУП «ТЭК СПб».
Год назад глава администрации выразил благодарность предприятию за конструктивную работу. Валерий Гарнец отметил, что за отопительный период 2016-2017 годов, благодаря ГУП «ТЭК СПб», в районе значительно снизилось число аварий на сетях горячего водоснабжения. «При незначительных дефектах жилые дома не отключаются от центрального отопления, а запитываются по резервной схеме, что уменьшает возникновение проблем жителей в холодное время года», - было сказано в благодарственном письме.
Тот факт, что отопительный сезон проходит в районе штатно, подчеркнул 15 февраля в своем выступлении и вице-губернатор Игорь Албин:
«Выборгский район уверенно входит в тройку наиболее благополучных районов города по количеству тревожных звонков граждан, недовольных отоплением и иными услугами в зимний период. В частности, таких звонков у вас вдвое меньше, чем в Центральном районе, в полтора раза меньше, чем во Фрунзенском».
Вице-губернатор отметил, что ГУП «ТЭК СПб» проводит масштабные работы по реконструкции магистральной тепловой сети от 6-й Выборгской котельной до 35-го и 39-го кварталов и гостиницы «Спутник» в 17-м квартале. Это объект Адресной инвестиционной программы, стоимостью более 114 млн рублей.
«Реконструкция изношенного трубопровода на проспекте Мориса Тореза ведется с использованием инновационных технологий, что позволит обеспечить надежное функционирование тепловой сети в ближайшие десятилетия», - сказал Игорь Албин.
Перекладка трубопровода проходит в рамках городской программы обновления инженерной инфраструктуры. Замена участка трубопровода протяженностью 1 километр 200 метров будет произведена в рекордно короткие сроки. На сегодня уже выполнено более 50% работ. Подрядчик работает с опережением графика – работы по масштабной реконструкции тепломагистрали в районе гостиницы «Спутник» будут завершены до конца мая.
Между тем, в Выборгском районе располагается 60 котельных ГУП «ТЭК СПб», 11 из которых являются районными и квартальными, а их суммарная установленная мощность превышает 1500 Гкал/ч. Общая протяженность тепловых сетей насчитывает более 720 км трубопроводов (в том числе более 127 км трубопроводов диаметром свыше 400 мм).
Объем инвестиций, направленных на модернизацию и развитие системы теплоснабжения Выборгского района, в 2017 году составил 821 млн рублей. На эти средства в прошлом году предприятием проведены работы по ремонту и реконструкции 35 объектов энергоисточников и переложено 11 км тепловых сетей.
В соответствии с подготовленными проектами Инвестиционных программ на 2018 год, в наступившем году ГУП «ТЭК СПб» готово потратить еще больше средств на теплосетевое хозяйство Выборгского района - 1143 млн рублей. В планах предприятия отремонтировать и построить 18,2 км трубопроводов, а также провести реконструкцию 45 объектов на котельных.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?