Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
25.10.2017

Игорь Албин: По поручению КЭИО ГУП «ТЭК СПб» оказало помощь вузу

О результатах начала отопительного сезона 2017/2018 и готовности прохождения зимнего максимума главный инженер предприятия Сергей Бабушкин отчитался на заседании ГорМВК

25 октября 2017 года под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. 

Открывая заседание, Игорь Николаевич подчеркнул тот факт, что по поручению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению ГУП «ТЭК СПб» оказало помощь вузу, который остался без тепла в результате ненадлежащего исполнения акционерным обществом «Государственный оптический институт им. С.И.Вавилова» своих договорных обязательств.

Произошедшая ситуация, по словам вице-губернатора,  является наглядным примером неэффективного владения непрофильными активами. Для предотвращения подобных случаев в городе по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко ведется системная работа по снижению количества регулируемых теплоснабжающих организаций. С 2015 года их количество сокращено на 115 единиц, со 164 до 47 в 2017 году. Игорь Албин подчеркнул, что проблема теплоснабжения объектов мелкими ресурсоснабжающими организациями до сих пор актуальна. КЭиИО поручено провести консолидацию мелких теплоснабжающих организаций с помощью межотраслевого топливно-энергетического баланса и передать объекты на баланс и в собственность крупных РСО.   

О результатах начала отопительного сезона 2017/2018 и готовности прохождения зимнего максимума доложил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.  
По его словам, эффективность капитальных вложений в теплоэнергетическое хозяйство предприятия доказывает снижение с начала нового отопительного сезона такого показателя, как удельная повреждаемость тепловых сетей, которая снизилась на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего отопительного сезона при росте протяженности теплосетей на 2%. (Взят период протяженностью в 31 день – с момента объявления периодического протапливания 20 сентября 2017 года). При этом среднее время устранения дефектов составило 6 часов, против 6,3 в прошлом году.
«Лидером» по количеству дефектов стал Колпинский район, где с начала отопительного периода произошло 114 технологических нарушений. На втором месте Пушкинский - 74 дефекта. Высокая повреждаемость теплосетей в этих районах, как неоднократно сообщалось, связана с особым статусом Пригородного района теплоснабжения, не позволяющим провести масштабную реконструкцию после многих лет ненадлежащей эксплуатации частными компаниями.

По словам Сергея Бабушкина, в период с 28.08.2017 по 05.09.2017 Северо-Западным управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка  с целью оценки хода подготовки  ГУП «ТЭК СПб» к отопительному периоду 2017-2018гг. В ходе проверки на филиалах ГУП «ТЭК СПб» выявлено 90 нарушений, последние были устранены эксплуатационными филиалами ранее установленных сроков. На основании отчетов по устранению нарушений членами комиссии от Ростехнадзора 12.10.2017 подписан Акт проверки готовности ГУП «ТЭК СПб» к отопительному периоду 2017/2018гг.

Таким образом, подчеркнул главный инженер, готовность котельных, ЦТП и тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» к отопительному сезону 2017/2018гг. составляет 100%. Всего подготовлено 278 котельных, 4 516,17 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении), 218 ЦТП. Создан запас резервного топлива - 31,34 тыс. тонн.

Все это позволило предприятию в числе одних из первых РСО 16 октября получить Паспорт готовности к отопительному периоду 2017/2018 гг.

Говоря об исполнении утвержденной инвестиционной программы, Сергей Бабушкин подчеркнул, что в 2017 году планировалось выполнить благоустройство на 37 объектах по реконструкции и строительству тепловых сетей.                                                                                       

- По состоянию на 25 октября на 28 объектах выполнены строительно–монтажные работы и восстановлено благоустройство в полном объеме. На 5 объектах восстановление благоустройства  будет завершено в агротехнические сроки 2017 года. На 4 объектах предприятие вынуждено перенести срок окончания работ на 2018 год, - рассказал Сергей Бабушкин.

На последних четырех объектах работы выполняла подрядная организация ООО «Комплексные Энергетические Решения», с которым у предприятия заключен ряд контрактов как по реконструкции ЦТП, так и по реконструкции тепловых сетей. Если в части ЦТП работа подрядчика не вызывает нареканий, то в части реконструкции тепловых сетей имеется значительное отставание.

Как неоднократно сообщало ГУП «ТЭК СПб», для предприятия этой осенью нарушение условий контракта со стороны компании ООО «КЭР» стало большим разочарованием. Из-за катастрофического неисполнения обязательств подрядчиком ресурсоснабжающая организация была вынуждена  расторгнуть договор с ООО «КЭР». Таким образом, сроки выполнения работ на упомянутых объектах сдвигаются в связи с необходимостью выбора нового подрядчика по 44-ФЗ, что требует дополнительного времени.

Вице-губернатор Игорь Албин обратился к руководству ГУП «ТЭК СПб» с просьбой ускорить темпы окончания работ и по возможности выполнить их до чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В повестке заседания ГорМВК отдельным вопросом шел доклад начальника Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства Обороны Российской Федерации по ЗВО Вадима Мишева о результатах начала отопительного сезона. С 1 апреля вновь созданное федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ исполняет обязанности поставщика коммунальных услуг для нужд военного ведомства, сменив в этом качестве ряд коммерческих организаций, оставивших по себе огромные долги за коммунальные ресурсы. В частности, совокупная задолженность различных структур Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» превышает 1 миллиард. Конечно, вопрос задолженности не мог не прозвучать на заседании ГорМВК. Однако, как сообщил представитель ФГБУ «ЦЖКУ», учреждение несет ответственность только за долги с 1 апреля – перед ГУП «ТЭК СПб» эта сумма составляет, по словам Вадима Мишева, 15 млн рублей.

Между тем, как сообщалось ранее, к началу октября задолженность новой структуры Министерства Обороны РФ перед ГУП «ТЭК СПб» достигла 46,7 миллионов рублей. С момента своего основания в августе размер платежа от ФГБУ «ЦЖКУ» составил 17 миллионов, и в октябре 2017 года - 9 миллионов рублей. Таким образом, задолженность по состоянию на 25.10.2017 составляет 37,7 миллионов рублей.

Игорь Албин констатировал, что вопрос с долгами предшествующих организаций – «РЭУ», «Славянка», «ГУ ЖКХ» - по-прежнему остается открытым. 

Вице-губернатор Игорь Албин поручил подготовить анализ задолженности подведомственных Минобороны предприятий с учетом пятилетней ретроспективы для дальнейшего урегулирования этого вопроса. 

«Предприятия водоснабжения и теплоэнергетики находятся на субсидировании городского бюджета. Мы финансируем недополученные от вас доходы за счет бюджета города, в ущерб инвестиционным программам, это негативно влияет и на тарифную политику», – высказал беспокойство председатель Гор МВК.

Также было отмечено, что 4 октября котельная в п. Хвойный передана в собственность ГУП "ТЭК СПб", и проблема с теплоснабжением поселка урегулирована.

В целом Игорь Албин подчеркнул хорошую динамику начала отопительного сезона.


Более подробно с докладом главного инженера Сергея Бабушкина можно ознакомиться ниже. 






Доклад о результатах начала отопительного сезона 2017-2018
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?