Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.06.2018

Качество горячей воды в ЖК «Иван-да-Марья» на контроле специалистов ГУП «ТЭК СПб»

9 июня на адрес выехала специально созданная по инициативе ГУП «ТЭК СПб» комиссия, в состав которой вошли специалисты предприятия, районной администрации, управляющей компании и компании-застройщика
Проблема качества воды в жилом комплексе «Иван-да-Марья» на Лабораторном проспекте, 20/3 после утреннего ежедневного оперативного совещания поставлена на контроль руководства ГУП «ТЭК СПб».
9 июня в 13 часов на адрес выехала комиссия из ряда специалистов всех задействованных сторон и организаций для того, чтобы оценить ситуацию и наметить совместные дальнейшие действия. В ней приняли участие заместитель главного инженера по сетям и ЦТП ГУП «ТЭК СПб» Александр Нестеров, начальник абонентного управления ГУП «ТЭК СПб» Юрий Мохов, начальник отдела районного хозяйства администрации Калининского района Николай Пришлецов, главный инженер управляющей компании ООО "КЭО-Сервис" и ведущий инженер производственно-технического управления компании-застройщика «КВС».
В присутствии комиссии были отобраны пробы горячей воды из прямого и обратного трубопроводов в индивидуальном тепловом пункте дома. Визуально по цветности и прозрачности вода не имеет видимых примесей.
Более того, проведенные в производственной химической лаборатории филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб», анализы также не выявили превышения ни по одному из возможных загрязняющих компонентов.  
Однако управляющая компания и жильцы дома беспокоятся, что ухудшение качества воды может повториться. По их словам, состояние воды изменяется периодически под влиянием внешних факторов.
В связи с переводом на свой источник потребителей закрывшейся частной теплоснабжающей организации АО «Компонент», 6 и 7 июня ГУП «ТЭК СПб» проводило работы по промывке сетей. Предприятие по распоряжению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению вынуждено взять на баланс изношенные сети частной компании и переключить потребителей на свою котельную, чтобы не оставить людей, которые раньше питались от ведомственного источника, без теплоснабжения. Так данные работы могли повлиять на кратковременное изменение качества теплоносителя в ЖК «Иван-да-Марья».
В качестве одной из мер по недопущению подобных ситуаций стороны договорились о том, что ГУП «ТЭК СПб» будет впредь уведомлять управляющую компанию обо всех планируемых работах на тепловых сетях с возможным изменением показателей ГВС.
Стоит отметить, что жилой комплекс обеспечивается горячим водоснабжением по открытой схеме ГВС, то есть вода на горячее водоснабжение поступает из того же контура, что и вода для отопления. Во всем активно застраиваемом районе проспекта Маршала Блюхера лишь два дома подключены к открытой системе разбора горячей воды. Согласно ФЗ-190, с 1 января 2013 года подключение всех объектов нового строительства должно производиться только по закрытой схеме ГВС (горячая вода от котельной нагревает холодную воду непосредственно внутри дома в индивидуальном тепловом пункте, два контура изолированы и не смешиваются). Закрытая схема ГВС более дорогостоящая по сравнению с открытой, однако обеспечивает лучшее качество горячего водоснабжения и более рациональное потребление тепловой энергии домом. Однако разрешение на строительство данного жилого комплекса и технические условия на подключение к инженерным сетям были получены застройщиком до принятия поправок к законодательству, в 2012 году. Строительство тепловых сетей и внутридомовых коммуникаций компания проводила собственными силами. Таким образом, жилой комплекс «Иван-да-Марья» едва ли не единственный из окружающих его строительных объектов получает горячую воду из открытого контура.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?