Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
01.12.2017

КЭИО признал финансово-хозяйственную деятельность ГУП "ТЭК СПб" за 9 месяцев удовлетворительной

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга состоялось подведение итогов финансово-хозяйственной деятельности и производственных программ предприятия за 9 месяцев 2017 года
В совещании приняли участие заместители председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Ольга Колесникова и Евгения Розова, представитель Комитета по тарифам, руководитель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева, руководство ГУП «ТЭК СПб».


Руководство предприятия подчеркнуло, что основной целью деятельности ГУП «ТЭК СПб», является качественное и бесперебойное отопление и горячее водоснабжение потребителей города  Санкт-Петербурга, а также удовлетворение растущего спроса на тепловую энергию в динамично застраиваемых районах города.

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин рассказал о выполнении производственных программ по итогам 9 месяцев 2017 года.
По его словам, лимит финансирования производственных программ предприятия на 2017 год составил 7,8 млрд рублей. За 9 месяцев 2017 года выполнение производственных программ составило 100% от плана 9 месяцев или 55% от годового плана.

В целом, подчеркнул Сергей Бабушкин, выполнение адресных инвестиционных, ремонтных и производственных программ по итогам года ожидается на уровне 99%. 

Всего в 2017 году по всем видам программ запланировано переложить 135,24 км трубопроводов. За 9 месяцев  выполнена перекладка 102,18 км тепловых сетей,  в том числе ГУП «ТЭК СПб» -  97,39 км, что составляет 89 % от годового плана, и 4,79 км  - ГКУ «Управления заказчика» что составляет 97 % .

Сергей Бабушкин подчеркнул, что лимит финансирования  на 2018 год  по производственным программам за счет собственных средств составляет 5,4 млрд рублей. За счет средств бюджета на реализацию АИП  предусмотрено 4,1 млрд рублей.

Говоря о статистике нарушений на теплосетях, Сергей Бабушкин подчеркнул, что удельная повреждаемость тепловых сетей сократилась до 0,54 деф/км., а количество технологических нарушений за 9 месяцев 2017 года меньше на 334 нарушения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Директор по экономике и финансам Оксана Атанасова доложила, что финансовые показатели производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2017 года говорят об устойчивом состоянии крупнейшего поставщика тепловой энергии Санкт-Петербурга.

Объем реализации тепловой энергии за 9 месяцев 2017 года составил 12 480,3 тыс. Гкал. Чистая прибыль составила 326 млн.руб. Также отражена положительная динамика показателя EBITDA.

По результатам 2017 года ГУП «ТЭК СПб» планирует достичь плановых значений по данным показателям, согласованных нам Комитетом по энергетике в составе плана ФХД.

Показатель чистой прибыли за 9 месяцев 2017 года обусловлен в первую очередь объемом теплоотпуска. Но в сравнении с 2013 годом, когда теплоотпуск был даже выше, а результат деятельности значительно ниже, улучшение показателя в 2017 году этот результат проводимой предприятием работы по оптимизации постоянных и переменных расходов, реализации программ энергосбережения и энергоэффективности, оптимизации процессов в рамках плана стратегисткого развития под председательством вице-губернатора И.Н. Албина.

На общее финансовое положение предприятия, подчеркнула Оксана Атанасова, влияет также задолженность потребителей за поставленную тепловую энергию. Дебиторская задолженность за тепловую энергию на 01 октября 2017 года  составила 8,708 млрд  руб.

С целью снижения величины дебиторской задолженности перед ГУП «ТЭК СПб» на предприятии разработан «План мероприятий по снижению дебиторской задолженности и улучшению исковой работы», согласованный КЭиИО.

Он включает в себя досудебные меры, судебную работу, актуализацию исходных данных, организационные мероприятия по приведению в соответствие расчетов с абонентами.

За 9 месяцев 2017 года было подано 1367 иска на сумму – 2 913 млн рублей; вынесено 842 решений, вступивших в законную силу  на сумму – 1 239 млн рублей; поступило оплат по предъявленным исполнительным листам – 691 млн рублей.

Положительная динамика досудебной и судебной работы за 9 месяцев  2017 года позволила не нарастить темпы прироста задолженности.

Оксана Атанасова подчеркнула, что прирост просроченной дебиторской задолженности за тепловую энергию за 9 месяцев этого года ниже прироста просрочки за предыдущие периоды.

Кроме того, предприятие  за 9 месяцев снизило кредиторскую задолженность и объем заемных средств.

По результатам закупочной деятельности достигнута экономия. К 2018 году планируется снижение доли импортного оборудования и материалов до 1%, куда войдут только те товары и комплектующие (компьютерная, офисная техника и расходные материалы к ней), которые будет невозможно заменить в силу отсутствия их производства на территории РФ.

По итогам заслушанных докладов бухгалтерская отчетность была утверждена, финансово-хозяйственная деятельность предприятия признана удовлетворительной.
Заместители председателя КЭиИО отметили хорошую динамику снижения  повреждаемости тепловых сетей,  а также снижение кредиторской и просроченной дебиторской задолженности.

Более подробно с отчетами об исполнении предприятием производственных программ и плана финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2017 года можно ознакомиться ниже. 


Отчет о выполнении производственных программ 2017
Отчет о выполнении плана ФХД 2017
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?