Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.06.2016

Китайские теплоэнергетики посетили ГУП «ТЭК СПб»

В составе делегации были руководители теплоснабжающих организаций городов Цзиннань и Чанчунь, а также производители полимерных трубопроводов.

27 июня ГУП «ТЭК СПб» принимал гостей из Китая. Коллеги из  КНР приехали в Петербург для того, чтобы перенять опыт строительства и эксплуатации трубопроводов из современных коррозионностойких материалов. Выбирая организацию для обмена опытом, китайские теплоэнергетики руководствовались тем, что в системах теплоснабжения России и Китая немало общего. Кроме того, с 2010 года ГУП «ТЭК СПб» активно внедряет современные антикоррозионные трубопроводы Изопрофлекс и Касафлекс. Объем прокладки таких труб составляет около 13 тысяч погонных метров в год.  Современным коррозионностойким трубопроводам, практике и перспективам их использования, особенностям их монтажа и укладки была посвящена существенная часть встречи.

  В составе делегации были руководители теплоснабжающих организаций китайских мегаполисов Цзинань и Чанчунь (оба города – с населением около 7 млн человек), главный проектировщик города Цзинань, а также представители предприятия – производителя труб из полимерных материалов. В управлении ГУП «ТЭК СПб» китайскую делегацию приветствовали главный инженер предприятия Иван Репин, заместитель генерального директора по ресурсообеспечению и логистике Сергей Кокарев, начальник департамента по строительству Сергей Бабушкин, которые познакомили китайских коллег с основными сведениями о предприятии и его деятельности.

В рамках круглого стола с участием представителей ГУП «Ленгипроинжпроект» участники встречи обсудили особенности проектирования, строительства и эксплуатации трубопроводов нового поколения. Использование гибких труб с кевларовой арматурой (Изопрофлекс) и гофрированных труб из хромоникелевой стали с полимерной теплоизоляцией (Касафлекс) имеет множество преимуществ перед обычными стальными трубами. Стоимость монтажа таких трубопроводов  ниже, а скорость прокладки выше по сравнению с традиционными материалами. Объем земляных работ меньше в 3-10 раз, что особенно важно для городов с густой застройкой и охраняемым историческим центром. Гибкость труб облегчает монтаж и позволяет «обходить» строительные объекты, деревья, зоны благоустройства. Кроме того, использование трубопроводов, в которых не происходит процесс коррозии, существенно улучшает качество горячей воды. Производители заявляют гарантийный срок на свою продукцию в 49 лет. Впрочем, о надежности труб говорит и то, что с 2010 года на теплосетях ГУП «ТЭК СПб», выполненных из новых материалов, не было ни одного технологического нарушения - не считая одного эпизода, когда подрядчики в процессе монтажа случайно повредили трубопровод.

 Китайским теплоэнергетикам продемонстрировали применение труб нового поколения и на практике.  После встречи в управлении ГУП «ТЭК СПб» делегация отправилась осматривать объект – зону масштабной перекладки трубопровода в 26-ом квартале Сосновой Поляны, где как раз применяются современные коррозионностойкие трубы. Специалисты «Топливно-энергетического комплекса» ответили на вопросы китайских коллег, показали им, как монтируются трубы и пресс-фитинги.

 По завершении экскурсии  китайцы поблагодарили ГУП «ТЭК СПб» и призвали к регулярному обмену опытом – как на российской, так и на китайской территории.  

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?