Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.02.2018

На филиалах предприятия прошли встречи с трудовым коллективом

Директора ФЭИ и ФТС подвели итоги работы в течение последнего года
21 февраля директор филиала энергетических источников Игорь Вагин подвел итоги работы ФЭИ в течение последних трех лет – с 2015 по 2017 годы. По состоянию на конец 2017 года в ведении филиала находятся 279 энергетических источников, из них 234 котельных работают на наиболее эффективном виде топлива – газе. Это 22 крупных районных, 43 квартальных, 169 небольших групповых котельных.
61 котельная ГУП «ТЭК СПб» автоматизирована, 40 подключены к системе диспетчеризации, 28 работают без персонала.
В 2015-17 годах бфыли реконструированы 6 котельных (Московский пр., д.66 корп.2, пр. Обуховской Обороны, д.109, ул. Харченко, 4, 1-й Муринский пр., д.19, пос. Парголово, Осиновая Роща, Школьный пер., д.10, г. Пушкин, Саперная ул., д.49) и построена одна новая котельная на Рощинской улицее, 21 для филиала ПОСММ. На котельной по адресу Лесной пр., д.39 корп.5 была построена насосная и тепловая сеть.
На двух котельных работы по реконструкции продолжаются: ул. Метростроевцев, д.14 и ул. Старожиловская д.11 (здесь угольная котельная будет закрыта и переведена в ЦТП). В 2018 году планируется начать ряд строительно-монтажных работ: котельные на улице ковалевской, 14 и проспекте Обуховской обороны, 33, реконструируют с увеличением мощности, а в Левашово и Усть-Ижоре построят новые БМК.
В 2017 году филиал энергетических источников выполнил адресную инвестиционную программу по основному виду деятельности на 102% (631 млн рублей против плановых 617,7). В течение всех последних трех лет ФЭИ перевыполняет финансирование, выделяемое на выполнение работ собственными силами (хозяйственным способом) и снижает эксплуатационные расходы ( в 2017 году было потрачено 90,1% от лимита).
В течение 2017 года на энергетических источниках ГУП «ТЭК СПб» произошло 69 технологических нарушений, из них 48 – на котельных Пригородного района теплоснабжения. Особый статус Пригородного района обуславливает невозможность проводить масштабные работы по реконструкции источников. Поэтому причиной дефектов в 85% случаев является физический износом оборудования и трубопроводов (срок службы 20-40 лет), несмотря на проведенные мероприятия силами участков, служб и ремонтного цеха ФЭИ в рамках подготовки к отопительному сезону. В 10 % случаев дефекты произошли на объектах, недавно принятых от сторонних организаций. К 2017 году доля Пригородного района в общем числе технологических нарушений на котельных составляет 75%, что говорит о существенном снижении количества дефектов в других районах города.
В составе филиала энергетических источников находится профессиональное аварийно-спасательное формирование численностью в 37 человек, из них – 28 имеют статус спасателя МЧС. В конце 2016 года оно было повторно аттестовано на проведение поисково-спасательных, газоспасательных работ. При этом статус спасателя подтвердили 17 человек, приобрели - 11 человек. Сотрудники ПАСФ постоянно принимают участие в противоаварийных тренировках, учениях, показательных мероприятиях под руководством МЧС России, демонстрируя свои высокие профессиональные навыки, а также технические средства, применяемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Днем раньше, 20 февраля, директор филиала тепловых сетей Андрей Ивонин рассказал трудовому коллективу, что на сегодня на филиале работает 1 719 человек. За счет оптимизации работы филиала за последний год численность сотрудников сократилась на 8 %.
На сегодня ФТС обслуживает 4 596,7 км тепловых сетей. Прирост протяженности тепловых сетей за 2017 год составил 121,75 км. труб.
Андрей Ивонин подчеркнул, реализован пилотный проект по подтверждению квалификации «Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», по профстандарту «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей». Квалифицированные специалисты филиала тепловых сетей первыми в стране блестяще сдали экзамен, организованный Центром оценки квалификации на базе Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В 2017 году проведено 529 противоаварийных тренировок. Совместно с административными районами и административными службами проведено 28 противоаварийных тренировок.
Среди результатов прошлого года директор филиала назвал: сокращение количества технологических нарушений на 14% и удельной повреждаемости тепловых сетей на 15%.
Кроме того, реализована перекладка тепловых сетей собственными силами. В частности, подключение ГВС многоквартирного жилого дома по адресу Глазурная ул., д.2 во временном варианте от теплоисточника ГУП «ТЭК СПб» - котельная по адресу: ул. Качалова, д.4 до реализации проекта развития зоны теплоснабжения котельной по адресу: пр. Обуховской Обороны, д.33а, лит.А с увеличением ее мощности и закрытием встроенных котельных по адресам: пр. Обуховской Обороны, д.23, лит.А, пом.Ч.3-Н(1-13), ул. Профессора Качалова, д.4, лит.Б, пом.1-Н.
Выполнена модернизация узла приема теплоносителя от ЮЗ ТЭЦ на территории 4-ой Красносельской котельной с целью обеспечения резервирования источников теплоснабжения.
Выполнено подключение жилого дома по адресу: ул. Крыленко, д.1.
Выполнено переключение жилого дома по адресу: Тележная ул., д.31 на источник ГУП «ТЭК СПб»
В связи с расторжением Государственных контрактов по реконструкции тепловых сетей в кварталах 29 ШО, 35-36 СМР, 38-38а СМР с подрядной организацией ООО «КЭР», из-за невыполнения своих обязательств, силами филиала были выполнены планировки территорий, выставление ограждений, частичное благоустройство, вывоз мусора, засыпки траншей.
А также в связи с расторжением договора по реконструкции тепловых сетей в квартале 15 РП с подрядной организацией ООО «СГСС» были выставлены силами филиала ограждения зон производства работ.
Среди задач 2018 года Андрей Ивонин перечислил: организацию выполнения работ по капитальному ремонту тепловых сетей, зданий и сооружений хозяйственным способом; создание подразделения по техническому обслуживанию центральных тепловых пунктов (сервисная служба); ликвидацию нарушений охранных зон тепловых сетей; сокращение незавершенных капитальных вложений; снижение складских запасов.
26 февраля состоится встреча руководства с трудовым коллективом на филиале ПОСММ.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?