Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
10.05.2018

На заседании Технического совета ГУП «ТЭК СПб» обсудили возможные патентные разработки

Четыре отечественные компании выступили с докладами о своей продукции
В ГУП «ТЭК СПб» состоялось очередное заседание Технического совета предприятия – авторитетного консультативного совета, состоящего из ведущих технических экспертов в разных областях деятельности предприятия. Ежемесячно техсовет собирается для того, чтобы заслушать доклады представителей отечественных компаний, готовых предложить свою инновационную продукцию для нужд ГУП «ТЭК СПб» или осуществить совместные разработки.
Так, на последнем заседании Технического совета одно из старейших петербургских научно-производственных учреждений в области теплоэнергетики НПО «ЦКТИ» («Центральный котлотурбинный институт») предложило ГУП «ТЭК СПб» рассмотреть возможность совместной патентной разработки модели малогабаритного атмосферного деаэратора для применения на котельных предприятия. Конструкция деаэратора, предлагаемая НПО «ЦКТИ» имеет ряд преимуществ перед существующими, в частности – значительно меньшие размеры при сохранении производительности, что значительно упрощает перевозку, монтаж и эксплуатацию устройства, и, конечно, существенно экономит пространство на энергоисточнике. Кроме того, заявлено сокращение потерь чистого пара с водой, что ведет уже к экономии топлива. Устройство проходит тестовую эксплуатацию на базе ГУП «ТЭК СПб». Технический совет предприятия рассмотрит возможность патентования полезной модели, подходящей эксклюзивно для нужд ГУП «ТЭК СПб». «Центральный котлотурбинный институт», созданный еще в 1927 году академиком Иоффе, сегодня позиционирует себя как одного из лидеров патентной активности в Санкт-Петербурге. Компания поддерживает права на 119 патентов на изобретения и полезные модели в сфере энергетического машиностроения, с 2016 года было получено 8 новых патентов и подано 13 патентных заявок.
Также на заседании Технического совета ГУП «ТЭК СПб» со своей презентацией выступили представители группы компаний «ТЕКОН», в которую входят 9 компаний, специализирующихся в области промышленной автоматизации, из разных регионов России. Ассортимент продукции, выпускаемой ГК «ТЕКОН» («ТЕКОН» = «Технический контроль») весьма широк. Это микроэлектронные компоненты, микропроцессорная техника, программное обеспечение, средства АСУ, контроллеры, ПТК, шкафы комплектной автоматики, газовая арматура, горелочные устройства, автоматические газовые блоки. В конце марта между ГУП «ТЭК СПб» и ГК «ТЕКОН» было проведено техническое совещание, посвященное возможностям применения продукции группы компаний для нужд ГУП «ТЭК СПб». Технический совет продолжит изучение перспективной продукции группы компаний и вынесет свои рекомендации.
Петербургская компания ООО «Муфты НСК» представила свои муфты для соединения трубопроводов без сварки, которые производятся в рамках замещения известных импортных моделей. Как и западные аналоги, муфты могут применяться для ликвидации дефектов на трубопроводах без демонтажа самой трубы. Они обеспечивают жесткую фиксацию на трубопроводе, компенсируют тепловое расширение, могут иметь огнезащитный кожух. Однако петербургские муфты дешевле зарубежных от 20 до 70%, их стоимость не зависит от изменения курса валют, вся документация представлена на русском языке. Кроме того, производство в Петербурге минимизирует сроки поставки и дает возможность быстрого контакта с техническими специалистами компании-производителя при необходимости консультации.
И наконец, еще один доклад, заслушанный Техническим советом, представило ООО «Армаселль», разработчик и производитель гибкой теплоизоляции из вспененного каучука. Наиболее известный продукт компании, имеющей 25 заводов в 16 странах мира, носит название Armaflex. Эта изоляция применяется уже более 20 лет, и по словам производителя, доказала свою высокую эффективность как с точки зрения антикоррозионных свойств, так и с точки зрения снижения теплопотерь. Теплоизоляционные материалы также экологически безопасны. Специалисты компании проводили не только лабораторные исследования качества и свойств продукции, но и долговременные натурные эксперименты, в том числе в условиях крайнего Севера, высокой влажности, при высоких температурах теплоносителя и даже в условиях космоса (материалы «Армаселль» используются на одной из космических станций). Представители компании пригласили специалистов ГУП «ТЭК СПб на российский завод «Армаселль» в Московской области для детального ознакомления с производством и продукцией.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?