Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
15.03.2018

Новое руководство филиала ФГБУ «ЦЖКУ» унаследовало старые проблемы

На 13 марта 2018 года задолженность Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны составляет 117,5 миллионов рублей

13 марта в ГУП «ТЭК СПб» прошла встреча с новым руководством филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ по Западному военному округу. Заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по сбыту Юрий Тельтевский и руководство филиала «Энергосбыт» встретились с временно исполняющим обязанности начальника филиала ЦЖКУ по ЗВО Иваном Кондратьевым (ранее исполнял обязанности начальника Управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Западного военного округа) и его заместителем по финансово-экономической работе Артемом Казаряном. Юрий Тельтевский назвал совещание «установочным», поскольку в течение последних  лет все новых ответственных лиц от Минобороны РФ приходится вводить в курс одних и тех же проблем. Основная из них – задолженность организаций, подведомственных Министерству обороны, за потребленную тепловую энергию. По состоянию на день совещания, 13 марта 2018 года, она с учетом всех ранее поступивших платежей составляет 117 миллионов 559 тысяч рублей – это, не считая начислений за февраль, которые также составят порядка 50 миллионов. За полгода задолженность выросла примерно на 80 миллионов рублей (на 13 октября 2017 года она составляла 37,7 миллионов). Все это долг только ФГБУ «ЦЖКУ», без учета задолженности его многочисленных предшественников (АО «РЭУ», ОАО «Славянка», ОАО «ГУ ЖКХ»), которая превышает 700 миллионов рублей. При этом организация ЦЖКУ в составе Министерства обороны была образована специально для того, чтобы решить проблему долгов и сделать коммунально-хозяйственную деятельность  структур МО РФ прозрачной. Как отметил Юрий Тельтевский, ситуация с нарастающим в арифметической прогрессии долгом не мешала предыдущим руководителям ФГБУ «ЦЖКУ» публично декларировать отсутствие долгов и каких-либо проблем с поставщиками коммунальных ресурсов.   

Второй проблемой, которая не решается окончательно с самого момента создания «ЦЖКУ» и вступления его в полномочия эксклюзивного поставщика коммунальных услуг для нужд военного ведомства является заключение договоров теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». Несмотря на то, что прошел почти год, часть договоров как по многоквартирным домам так и по нежилым объектам  до сих пор не заключена. Причины тому находятся разные: утеря договоров, разногласия по договорам, отсутствие протоколов разногласий, переносы даты начала действия договора и согласования этих переносов. Так или иначе, на 2018 год не заключены как минимум 18 договоров по жилым объектам и 3 договора по нежилым, что дает ЦЖКУ возможность и не оплачивать их теплоснабжение. В ходе совещания новые руководители ФГБУ «ЦЖКУ» дали обещание решить проблему с договорами к 16 марта.  В течение двух недель Иван Кондратьев обязался изучить ситуацию с задолженностью и затем вновь встретиться с ГУП «ТЭК СПб» для обсуждения возможных мер.

Сегодня в арбитражном суде находятся 19 дел на общую сумму в 48 миллионов рублей основного долга и 3,5 миллиона рублей неустойки. Готовятся к подаче иски еще на 83 миллиона рублей. В том случае, если суд вменит ФГБУ «ЦЖКУ» штрафные санкции, организация окажется в затруднительном положении, поскольку в бюджетном финансировании нет статьи расходов на уплату штрафов за неуплату.


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?