Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
28.03.2019

Новые разработки для объектов ГУП «ТЭК СПб» были представлены на Техническом совете

Предприятия-производители презентовали собственные современные продукты и технические решения, актуальные для применения в сфере теплоэнергетики
27 марта в ГУП «ТЭК СПб» под председательством главного инженера Сергея Бабушкина состоялся Техсовет, на котором специалисты предприятия обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности.

В рамках технического совета сотрудники АО «Завод полимерных труб» рассказали о достоинствах применения гибких полимерных теплоизолированных труб. В презентации были заявлены следующие преимущества данной продукции: улучшенные физико-механические свойства, повышенная устойчивость к органическим и неорганическим растворителям, повышенная устойчивость к ультрафиолету, память формы (амортизация гидравлических ударов, многократные циклы замораживания/оттаивания, возврат в исходное состояние при нагреве) и другие.

В конце своей презентации представители АО «Завод полимерных труб» пригласили членов Техсовета ГУП «ТЭК СПб» посетить их производство, чтобы детально рассмотреть наиболее перспективные разработки для использования в проектах.

Другая компания ООО «Норд-Снаб» представила антикоррозийные лакокрасочные материалы Нор-Маали. Фабрика производит высокоэффективные эпоксидные и новейшие полиуретановые покрытия, с малым содержанием растворителей. Их основные достоинства: исключительные антикоррозионные свойства, позволяющие обеспечить защиту металлических и железобетонных конструкций сроком до 30 лет, высокая технологичность – возможность наносить материалы при отрицательной температуре окружающего  воздуха (до -10С), покрытия с высокой стойкостью к абразивному износу и ударным нагрузкам, быстросохнущие покрытия и другие.Технический совет оценил представленную продукцию и рекомендовал организовать экспериментальную площадку для апробации и проведения совместного мониторинга с компанией-производителем.

Также в ходе мероприятия выступили представители ООО «Завод Теплосила», которые продемонстрировали возможности применения теплообменного оборудования, регулирующих клапанов с электроприводом, регуляторов давления прямого действия и автоматики ЦТП. Завод расположен в Минске (входит в Таможенный союз).

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» уже не первый год использует оборудование этой компании. На этом техническом совете были представлены новые разработки производителя.  Для более детального ознакомления с продукцией представители ООО «Завод Теплосила» пригласили Техсовет ГУП «ТЭК СПб» посетить свое производство.

Другая компания ООО «Торговый дом Регент» представила отчет о тестировании аппарата для терморезисторной сварки ТРС «Регент 01МА» с программным обеспечением на объектах ГУП «ТЭК СПб». В общей сложности было изолировано термоусаживаемыми муфтами с нагревательным элементом 1457 стыков трубопроводов с диаметром полиэтиленовой оболочки от 400 до 1425 мм. Члены Техсовета озвучили дополнительные предложения по модернизации аппарата. В целом, результаты тестирования были признаны положительными, Техсовет выразил готовность рассмотрения вариантов дальнейшего взаимодействия с компанией.

Справка

Технический совет предприятия, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Председателем Техсовета является главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин. Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия. Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?