Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
04.12.2017

Оператор котельной ГУП «ТЭК СПб» принял участие в «Открытом диалоге» с молодежью

Проект «Рабочая молодежь» в Санкт-Петербурге завершила мотивационная встреча с молодыми работниками петербургских предприятий
30 ноября в Санкт-Петербурге завершились мероприятия проекта «Рабочая молодежь Санкт-Петербурга». Мероприятия проекта охватили более тысячи учащихся школ, вузов и ссузов города, а также представителей промышленных предприятий города и органов исполнительной власти. В октябре-ноябре 2017 года в рамках «Рабочей молодежи» прошли две пресс-конференции, Форум работающей молодежи - 2017, профориентационная кампания, в ходе которой молодые люди посетили семь крупных промышленных предприятий города, и мотивационная встреча «Открытый диалог» для учащихся школ и СПО города, которая и закрывала программу.
Целью мотивационной встречи стала популяризация рабочих профессий среди учащейся молодежи.
«Открытый диалог» в доме молодежи «Квадрат» прошел в форме доверительной беседы с элементами скайп-конференции. Бизнес-тренер Ирина Зайчикова, старший преподаватель НИУ ИТМО, провела для приглашенных на встречу учеников старших классов школ и учащихся средних профессиональных учебных заведений интерактивный мастер-класс - деловую коммуникативную игру. На встрече своим опытом делились молодые сотрудники крупных петербургских предприятий, одним из которых стал оператор котельной ГУП «ТЭК СПб» Евгений Галенко. Евгений рассказала ребятам о ГУП «ТЭК СПб», о роли теплоснабжающей организации в жизнеобеспечении мегаполиса, о социальной значимости работы в теплоэнергетике, о том, что такое оператор котельной сегодня.
"В 80-х годах в городе было много угольных котельных, в них работали кочегары. Они работали с углем, подбрасывали его в котлы. Это была очень тяжелая работа, - рассказал он, - Сейчас оператор котельной - это человек с большим количеством знаний и умений, работающий на современном оборудовании. Сейчас котлы представляют собой огромные сооружения, достигающие высотой 3-х этажное здание. На предприятии появляется все больше автоматизированных котельных, операторы дистанционно следят за их работой и легко обращаются со сложной автоматикой, заставляющей котельные самостоятельно выдерживать заданные параметры и четко, как часы, подавать теплоноситель в сети".
Также молодой сотрудник ГУП «ТЭК СПб» поделился с участниками встречи своими впечатлениями от работы на большом предприятии и мыслями о перспективах профессионального роста – от рабочей специальности к руководящей должности. Сам Евгений идет по самому эффективному для производственника пути - осваивает работу с самых азов. Несмотря на полученное высшее образование, молодой человек пришел работать в ГУП «ТЭК СПб» машинистом-кочегаром угольной котельной. После перешел на современную газовую котельную оператором, и, конечно, не планирует на этом останавливаться.
Участники встречи задали Евгению Галенко много вопросов, одним из которых был – принимают ли девушек на работу в ГУП «ТЭК СПб». Ответ был утвердительным, ведь на предприятии есть и женщины-водители, и женщины-слесари, и множество женщин-операторов котельных. Сотрудница ГУП «ТЭК СПб», оператор пульта управления Приморской котельной Ксения Клепикова стала одним из лиц проекта «Рабочая молодежь». А вот на многих других предприятиях жизнеобеспечения на рабочие вакансии принимают только мужчин.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?