Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.08.2017

ПАО «ГИТ» готово погашать долги своих организаций за потребленную тепловую энергию

К диалогу о задолженности привлечен председатель совета директоров ЖКХ-холдинга  Грант Агасьян
18 августа в филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» прошла очередная «абонентская пятница». На совещания под председательством заместителя генерального директора предприятия по сбыту Юрия Тельтевского были приглашены сразу три организции, входящие в холдинг «Городские инновационные технологии»: ООО «Доверие», ООО «УК «Невская 40» и ООО «УК «Евротракт». Вопрос с задолженностью данных организаций за потребленную тепловую энергию не решался в течение длительного времени, и не раз становился предметом отдельных совещаний в администрациях районов, в которых действуют указанные компании, а также поводом для обращения в правоохранительные органы.
В начале августа специалистам по сбыту ГУП «ТЭК СПб» удалось привлечь к диалогу лично председателя совета директоров ПАО «ГИТ» Гранта Агасьяна, который выразил готовность холдинга погашать задолженность своих организаций перед предприятием. По состоянию на конец первого полугодия 2017 года общая задолженность шести управляющих компаний, входящих в ПАО «ГИТ», превысила 580 миллионов рублей. В протоколе совещания от 8 августа 2017 года с председателем совета директоров и генеральным директором холдинга зафиксировано обязательство ПАО «ГИТ» в срок до 29 декабря 2017 года единоразово выплатить не менее 100 миллионов рублей от общей суммы долга управляющих компаний в дополнение к 100% оплаты текущих платежей организаций, проведению процедуры сверки расчетов по каждой компании и предоставлению также по каждой из УК графика погашения задолженности.
Три совещания 18 августа, на которых также присутствовали лично председатель совета директоров ПАО «ГИТ» Грант Агасьян и генеральный директор холдинга Егор Клопенко, были посвящены разбору ситуации с задолженностью конкретно компаний ООО «Доверие», ООО «УК «Евротракт» и ООО «УК «Невская 40».
ООО «Доверие» работает в Невском, Пушкинском и Тосненском районах, обслуживая, в общей сложности, 92 дома. Задолженность абонента на 1 августа 2017 года превышает 175 миллионов рублей, из них 168 миллионов рублей составляет просроченная задолженность. За год долг «Доверия» увеличился на 36%, процент оплат составил менее 65%. В суде рассматриваются иски ГУП «ТЭК СПб» о взыскании задолженности на 91,4 миллиона рублей, готовится к подаче комплект документов еще на 43 миллиона рублей. Заключенное ранее соглашение о погашении задолженности ООО «Доверие» до последнего времени не исполняло.
ООО «УК «Евротракт», действующее в Невском и Красносельском районах - один из крупнейших должников ГУП «ТЭК СПб» среди частных управляющих компаний, задолженность за потребленную тепловую энергию на 1 августа составляет почти 265,5 миллионов рублей. С 1 августа 2016 года она увеличилась на 65% - более, чем на 100 миллионов рублей. Процент оплат по абоненту один из самых низких среди всех исполнителей коммунальных услуг – 40,5%. На рассмотрении в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области находится 97 дел по искам ГУП «ТЭК СПб» о взыскании 157,5 миллионов рублей задолженности и 17,3 миллиона рублей неустойки. В течение нескольких месяцев руководство управляющей компании уклонялось от встреч с ГУП «ТЭК СПб». В феврале-марте 2017 года предприятие направило обращения в администрации Невского и Красносельского района, в Жилищный комитет, в ГУ МВД и Прокуратуру Санкт-Петербурга по ситуации с ООО «УК «Евротракт».
ООО «УК «Невская 40» Невского района также не исполняет соглашения о погашении задолженности, заключенные ранее. К 1 августа долг управляющей компании достиг 121 миллиона рублей при среднем потреблении в 6 миллионов в месяц, что в полтора раза больше, чем год назад. По сравнению с 1 августа 2016 года задолженность выросла на 40 миллионов рублей. В суде находятся 3 дела о взыскании 51,9 млн рублей долга и 2 млн рублей неустойки. ГУП «ТЭК СПб» готовит иски еще на на 49,6 миллионов рублей.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?