Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
05.09.2017

По обращению жительницы Приморского района организована проверка

Специалисты нескольких подразделений ГУП «ТЭК СПб» провели субботний объезд объекта реконструкции на Гаккелевской улице
2 сентября 2017 года комиссия, в состав которой вошли специалисты трех подразделений ГУП «ТЭК СПб» - дирекции по строительству, управления строительного контроля и департамента по безопасности - выехала на Гаккелевскую улицу, где силами подрядной организации ведется реконструкция магистральной тепловой сети. Работы на объекте «Реконструкция магистральной тепловой сети по Гаккелевской улице от ТК-14К1В на Ситцевой улице до ТК-1К1 у проспекта Испытателей с вводами в кварталы 36А, 31А, 30А Озера Долгого» по контракту от 15.12.2016 года проводит АО «МегаМейд», один из крупных подрядчиков предприятия. Несмотря на то, что ни сам объект, ни подрядная организация не числятся среди «проблемных», субботний выезд был организован после обращения жительницы одного из ближайших к стройплощадке домов. Петербурженка Валерия Карпова пожаловалась в ГУП «ТЭК СПб» на культуру производства работ подрядчика, в частности, на большие отвалы грунта на стройплощадке и уничтожение зеленых насаждений.
Стоит отметить, что весной 2017 года во время объезда объектов реконструкции глава ГАТИ Олег Зотов указал на работу АО «МегаМейд» как на пример культуры производства и соблюдения проекта организации строительства.
«Речь идет об одном из самых добросовестных наших подрядчиков, который подает позитивный пример другим организациям, - пояснил заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, - но поскольку появилось официальное обращение гражданки Карповой с просьбой провести проверку, мы созвали комиссию и организовали субботний выезд».
Проверка выявила, что объект находится в удовлетворительном состоянии: зона работ огорожена, оснащена предупреждающими табличками, оборудована мойкой для колес, необходимой при работе специальной техники, туалетами для рабочих. Также организованы деревянные настилы для удобства прохода. Деревья, находящиеся в зоне строительства, также огорожены, стволы укрыты деревянными щитами во избежание повреждения. Все зеленые насаждения, которые вынужденно подверглись сносу в процессе реконструкции тепломагистрали, имели официальные порубочные билеты, выданные комиссией отдела садово-паркового хозяйства районной администрации. Грунт со строительной площадки также был вывезен. По словам представителя подрядной организации, скопление земли в зоне работ носило временный характер и было вызвано тем, что приемные полигоны были закрыты в течение нескольких дней из-за обильных дождей.
В целом, нарушений проверка не выявила, АО «МегаМейд» были даны рекомендации обновить и покрасить некоторые ограждения и неукоснительно соблюдать разрешенный режим работы – избегать проведения работ в вечернее время и в течение выходных дней.
Согласно поручению генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова, все обращения граждан на предприятие регистрируются, направляются ответственным от подразделений и отрабатываются – проводятся проверки и при необходимости принимаются меры. Ни одно обращение не остается без ответа.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?