Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
03.05.2018

Предприятие готовится к отопительному сезону 2018/2019

Мероприятия, которые необходимо провести на источниках и тепловых сетях в межотопительный период, обсудили на расширенном производственном совещании
26 апреля на предприятии прошло большое производственное совещание под председательством генерального директора Игоря Фёдорова по вопросам подготовки и проведения отопительного сезона 2018/2019.
Директор филиала энергетических источников Игорь Вагин рассказал о планах по подготовке котельных. Серьезную работу предстоит провести в межотопительный период на 279 энергоисточниках, расположенных в 19 административных районах Петербурга и Ленобласти.
В рамках плана эксплуатационных затрат заключены контракты со специализированными организациями на выполнение работ по техническому освидетельствованию, обследованию и диагностике 292 единиц тепломеханического оборудования (котлы, сосуды, трубопроводы, оборудование мазутных хозяйств), 96 зданий и сооружений, включая дымовые трубы, 78 единиц газового оборудования. Также с привлечением специализированных организаций планируется выполнение работ по химико-технологической обработке, механической и магнитно-стрикционной очистке на 25 объектах филиала. До начала следующего отопительного сезона планируется выполнить силами подрядных организаций работы по ремонту и замене оборудования: 7 паровых и водогрейных котлов, 6 аккумуляторных баков, 3 мазутных баков, 5 деаэраторов, 17 дымовых труб, 3 турбогенераторов, 12 зданий котельных, а также работы по модернизации и ремонту оборудования КИПиА, электрооборудования, газового оборудования и оборудования холодного водоснабжения.
Большой комплекс работ филиал выполняет собственными силами. После завершения отопительного сезона специалисты филиала проводят осмотр оборудования, гидравлические испытания, по результатам которых уточняется и корректируется план ремонтных работ на межотопительный период по каждому теплоисточнику, проводится чистка, окраска трубопроводов и оборудования.
«Каждый энергетический источник имеет план подготовки к отопительному сезону, - сказал директор филиала энергетических источников Игорь Вагин, - где отражаются не только технические сведения о котельной, но и результаты подготовки в межотопительный сезон, итоги диагностики оборудования. Перед началом отопительного сезона 2018-2019 этот документ будет предъявлен, как паспорт готовности источника к ОЗП».
К началу отопительного сезона филиал планирует выполнить хозяйственным способом, то есть собственными силами, работы по ремонту и замене оборудования 12 чугунно-секционных котлов, 3 водогрейных котла малой мощности, 15 единиц теплообменного оборудования, 30 единиц вращающегося оборудования, 560 погонных метров трубопроводов различных диаметров, обмуровки 9 паровых и водогрейных котлов, а также ремонт оборудования ХВО, КИПиА, электротехнического и газового оборудования.
До 1 сентября 2018 года комиссия ФЭИ (созданная из представителей всех основных подразделений) произведет проверку объектов с оформлением актов готовности котельных к отопительному сезону. Перед отопительным сезоном для оценки готовности ГУП «ТЭК СПб» проводится проверка объектов инспекторами Ростехнадзора совместно с представителями Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, по результатам которой оформляются акты и паспорта готовности к отопительному сезону.
Заместитель генерального директора по режиму и безопасности Александр Чебаев затронул тему антитеррористической защищенности энергоисточников.
«Все категорированные объекты имеют паспорта безопасности, - уточнил Александр Чебаев. – В межотопительный период необходимо провести мероприятия по модернизации систем безопасности объектов ГУП «ТЭК СПб», в соответствии с планом по антитеррористической защищенности».
Отопительный сезон 2017-2018 еще не окончен, а подготовка к следующему отопительному сезону идет полным ходом также и на тепловых сетях.
Об эксплуатации в отопительном сезоне 2018/2019 «проблемных» тепловых сетей по результатам нынешнего отопительного сезона доложил директор филиала тепловых сетей Андрей Ивонин.
Первый этап подготовительных мероприятий – планирование, составление графиков планово-профилактических ремонтов не только на котельных и испытаний тепловых сетей, формирование ремонтных программ и программ реконструкции начинается еще в предыдущем межотопительном периоде. ГУП «ТЭК СПб» успешно завершило первую часть практических мероприятий в рамках подготовки к зиме 2018-2019.
«27 апреля завершились испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, выявленные дефекты были оперативно устранены в нормативные сроки. Замена ненадежных 46 участков трубопроводов включена в программу ремонта на межотопительный период, чтобы предотвратить возникновение технологических нарушений в зимние максимумы», - пояснил Андрей Ивонин.
ГУП «ТЭК СПб» также опубликовало так называемый «график отключений» - расписание планово-предупредительных ремонтов на энергетических источниках и гидравлических испытаний. По словам начальника производственного управления Александра Нестерова, запланировано провести 250 гидравлических испытаний от энергетических источников ГУП «ТЭК СПб», а также сторонних организаций.
«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период», - сказал Александр Нестеров.
Заместитель главного инженера по тепловым сетям Владимир Фомин выступил с конструктивным предложением:
«Нужно провести дополнительные локальные гидравлические испытания с помощью специальной техники на участках трубопроводов, которые вызывают наибольшее опасение у производственных служб, и на которых было выявлено наибольшее количество дефектов в зимний период».
Заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, в свою очередь, предложил на основе результатов отопительного сезона, температурных и гидравлических испытаний рассмотреть необходимость выполнения дополнительных работ по ремонту и реконструкции теплосетей и возможность изменения сроков проведения данных работ.
Главный инженер Сергей Бабушкин затронул тему диагностики теплосетей. По его словам, для предупреждения и своевременного выявления дефектов на тепловых сетях ГУП «ТЭК СПб» осуществляет целый комплекс организационных и технических мероприятий с применением множества технических средств, на всех уровнях предприятия и производственного процесса по выработке и передаче тепловой энергии.
«Чтобы оценить техническое состояние и остаточный ресурс эксплуатации сетей, своевременно заменить наиболее изношенные участки трубопроводов, элементы оборудования и арматуры, вовремя включить объекты в программы ремонта и реконструкции, в межтотпительный сезон необходим постоянный мониторинг состояния теплосетевого комплекса, включающий в себя самые различные меры и методы: от элементарных визуальных до сложных высокотехнологичных методик. Именно диагностика трубопроводов и остальные перечисленные коллегами мероприятия позволят уверенно пройти отопительный сезон и минимизировать число дефектов при прохождении зимнего максимума», - резюмировал Сергей Бабушкин.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?