Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.05.2018

Предприятие синхронизирует перекладку сетей с работами по благоустройству муниципальных образований

Определены подрядчики для бывших объектов ООО «КЭР» и ООО «ИнфраХитМонтаж» и установлены сроки работ
Определены сроки проведения работ на объектах реконструкции тепловых сетей, строительно-монтажные работы на которых были остановлены после расторжения договоров с неблагонадежными подрядными организациями ООО «Комплексные энергетические решения» и ООО «ИнфраХитМонтаж» из-за срыва подрядчиками сроков работ и ненадлежащего исполнения обязательств по государственным контрактам. Речь идет о пяти объектах в Калининском и Выборгском районах.
Напомним, «Реконструкция тепловых сетей в квартале 38-38А Севернее Муринского ручья», «Реконструкция тепловых сетей в квартале 35-36 Севернее Муринского ручья», «Реконструкция тепловых сетей в квартале 29 Шувалово-Озерки» и «Реконструкция тепловых сетей в квартале 12 Гражданки (часть)» велись за счет адресной инвестиционной программы бюджета города строительной компанией ООО «КЭР». Государственные контракты были заключены в июле 2015 года. Два из четырех объектов должны были быть полностью завершены до конца ноября 2017 года, на двух других планировалось закончить работы к декабрю 2019 года.
В течение всего времени, пока подрядная организация вела работы на объектах, управление строительного контроля ГУП «ТЭК СПб» неоднократно обращало внимание на несоблюдение культуры производства работ, что особенно важно в связи с тем, что все объекты включают в себя здания социального назначения: школы и детские сады. Перед началом учебного года, в августе 2017 года, на двух объектах пришлось даже организовать ежедневное «дежурство» комиссии от ГУП «ТЭК СПб» с целью заставить подрядчика восстановить благоустройство территорий детских и учебных учреждений до 1 сентября. В совокупности с задержкой по срокам выполнения строительно-монтажных работ действия подрядчика привели к расторжению государственных контрактов по всем объектам в мае-сентябре 2017 года и выставлению штрафных санкций в адрес ООО «КЭР». ГУП «ТЭК СПб» было также подан иск о включении компании «Комплексные энергетические решения» в список недобросовестных подрядчиков.
Объекты вновь были выставлены на закупочные аукционы. Окончательно в надлежащий вид территории приведут выбранные в результате конкурса новые подрядчики, которые завершат работы по реконструкции и благоустройству в соответствии с заданием ГУП «ТЭК СПб».
Так, по результатам конкурсных процедур ООО «СпецСтрой» будет проводить реконструкцию внутриквартальных тепловых сетей в Калининском районе по Свердловской набережной (объект ООО «ИнфраХитМонтаж»).
По вопросу первоочередного проведения работ по реконструкции тепловых сетей на внутридворовой территории от котельной Свердловская, 14/2 заместитель генерального директора ГУП "ТЭК СПб" по инвестициям Михаил Комасов встретился с Игорем Кудиновым, заместителем главы муниципального образования «Финлядский округ». Во встрече участвовали также представители ООО «СпецСтрой». По их словам, в настоящее время подрядной организацией прорабатываются вопросы о скорейшей поставке материалов и вопросы по оформлению детализированного графика производства работ. Выход на объект запланирован на начало июня 2018 года. По словам Михаила Комасова, согласно графику производства работ, все работы по перекладке труб должны быть завершены в течение двух месяцев. После чего муниципальное образование может приступить к работам по комплексному благоустройству квартала. Отметим, что проведение работ затруднено архитектурными особенностями – въезд и выезд на территорию двора осуществляется через единственную невысокую арку. Однако Михаил Комасов напомнил об исполнении сроков, не смотря на столь стесненные технические условия.
По вопросу проведения работ в квартале 29 Шувалово-Озерки Выборгского района Михаил Комасов встретился с Игорем Грицаком, главой местной администрации МО «Сосновское». По результатам конкурсных процедур завершать работы на данном участке после ООО «КЭР» будет ЗАО «Петерпайп». Данная компания является давним благонадежным партнером ГУП «ТЭК СПб», имеет хорошую деловую репутацию. В ходе встречи был обговорен график проведения работ. Представители подрядной организации высказали готовность приступить к работам в ближайшее время. Несмотря на то, что срок окончания работ запланирован на 2019 год, перекладка сетей будет окончена в этом году, работы будут производиться частями. Комплексное благоустройство запланировано на 2019 год. Михаил Комасов предложил по возможности синхронизировать запланированные МО на следующий год работы по благоустройству, чтобы избежать «двойного» благоустройства.
В целом между руководством ГУП «ТЭК СПб», представителями подрядных организаций и муниципальных образований были достигнуты договоренности, соблюдение которых позволит в максимально короткие сроки завершить бывшие объекты ООО «КЭР» и ООО «ИнфраХитМонтаж».
Добавим, в ходе конкурсных процедур были выбраны подрядчики и для остальных участков ООО «КЭР». ООО «Инженерные системы» предстоит реконструировать тепловые сети в квартале 12 Гражданки (часть) и в квартале 35-36 Севернее Муринского ручья. Компании ООО «Синэргия» предстоит завершить реконструкцию тепловых сетей в квартале 38-38А Севернее Муринского ручья.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?