Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
02.10.2017

Предприятие ведет системную работу по борьбе за сохранность люков на тепловых сетях

С начала 2017 года в разных районах города были похищены 143 крышки люков разной стоимости, ущерб составляет более миллиона рублей
1 октября в Калининском районе Санкт-Петербурга по адресу: Гражданский проспект, 63 сотрудники Филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» зафиксировали отсутствие 6 комплектов люкового оборудования, стоимость каждого составляет около 15 тысяч рублей.
Калининский район – один из лидеров по количеству краж тепломеханической арматуры. Другой – Невский район, также большое количество эпизодов зафиксировано в 2017 году в Колпинском и Красносельском районах. «Всплески» краж были отмечены в январе-марте 2017 года - на этот период приходится большая часть эпизодов - после чего предприятие начало активную работу по обеспечению сохранности люкового оборудования. Вскоре после этого число хищений люков существенно сократилось, впрочем, отдельные проявления активности охотников за металлоломом продолжают наносить ущерб предприятию. Более того – открытые инженерные колодцы являются существенной опасностью для горожан, как пешеходов, так и автомобилистов, особенно в темное время суток.
ГУП «ТЭК СПб» призывает петербуржцев быть бдительными, при обнаружении открытого люка немедленно звонить по телефону горячей линии 601-93-93, телефонам 004 или 112, или пользоваться сервисом «Заявить об открытом люке» на официальном портале предприятия. Информация будет автоматически передана в диспетчерскую Филиала тепловых сетей.
Всего с начала 2017 года было зафиксировано исчезновение 143 крышек люков либо люковых комплектов различной стоимости – от обычных легких чугунных крышек стоимостью порядка 2700 рублей до тяжелых чугунных люков стоимостью около 30 тысяч рублей. Во всех случаях были вызваны полицейские. Возбуждено 13 уголовных дел по 90 кражам. В нескольких случаях виновников удалось задержать по горячим следам и вернуть похищенную арматуру. Для сравнения: с 2013 по 2017 год количество уголовных дел по факту хищений люков составило порядка 20, большинство из них раскрыты.
Как сообщалось ранее, с 2016 года ГУП «ТЭК СПб» уделяет особое внимание сохранности люкового оборудования. Бригады Филиала тепловых сетей проводят тщательные обходы на всей протяженности теплосетей предприятия – а это почти 4,5 тысячи километров – в соответствии с установленным графиком, дополнительно обследуют участки тепловой сети в малолюдных и мало освещённых местах, на пустырях и в промзонах, а также там, где поблизости расположены пункты металлолома. Результаты обходов фиксируются в журналах обходов. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция, а сам колодец незамедлительно закрывают.
В январе 2017 года генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров обратился к главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области Сергею Умнову с письмом, в котором проинформировал главу МВД о ситуации с воровством инженерной арматуры и связанной с этим опасности, а также попросил принять меры к предотвращению подобных краж.
2 октября на оперативном совещании руководства ГУП «ТЭК СПб» вопрос обеспечения сохранности люкового оборудования был поднят в очередной раз. Генеральный директор предприятия Игорь Фёдоров дал поручение направить обращение по этой проблеме в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Данное обращение специалисты ГУП «ТЭК СПб» подготовят совместно с коллегами из ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Для других предприятий, имеющих на балансе инженерные сети, воровство люков является не меньшей проблемой.
На тепловых сетях ГУП «ТЭК СПб» расположено порядка 50 тысяч люков.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?