Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
07.12.2017

Проведен первый в городе квалификационный экзамен по профессиональному стандарту «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей»

В Центре оценки квалификации на базе Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошел первый в городе экзамен по квалификации «Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей»

От ГУП «ТЭК СПб» на подтверждение квалификации было направлено пять работников филиала тепловых сетей. В связи с приоритетностью направления, по которому проводилась оценка, в состав комиссии Центра оценки квалификации были включены два сертифицированных эксперта от предприятия: Юрий Голубев, главный инженер филиала тепловых сетей, и Евгений Попов, заместитель главного инженера филиала тепловых сетей по производству.

Квалификационный экзамен проходил в два этапа: 4 декабря – теоретическая часть экзамена и 5 декабря – практическая часть. Оценка теоретических знаний проводилась в тестовой форме в соответствии с разработанными контрольно-оценочными средствами. На выполнение теоретического задания, состоявшего из 40 вопросов, был отведен 1 час. По итогам к практическому этапу были допущены все соискатели, при этом объем выполненных ими верно заданий составил выше допустимого процента, а двое из экзаменуемых ответили верно на все вопросы.

На практической части экзамена, которая проходила в Учебном центре ГУП «ТЭК СПб»,  соискатели подтвердили высокий уровень подготовки и умение выполнять трудовые действия, предусмотренные стандартом, и продемонстрировали профессиональные навыки по заявленной квалификации. Практическая часть экзамена была реализована в модельных условиях. На выполнение пяти заданий, согласно вытянутым билетам, отводилось 45 минут. Экзаменуемые во время практической части экзамена демонстрировали комиссии видеопортфолио, снятые на рабочих местах, знание правил оказания первой медицинской помощи, отвечали на дополнительные вопросы экзаменаторов. 

Нина Леонтьева, председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, председатель экспертной комиссии Центра оценки квалификаций, отметила, что на экзамене сотрудниками ГУП "ТЭК СПб" был продемонстрирован высокий уровень профессиональной подготовки. Ее мнение разделили и остальные члены экспертной комиссии.

По решению комиссии ЦОК все пять сотрудников филиала тепловых сетей: Виктор Дубов (сменный мастер Восточного РТС), Артем Колисниченко (мастер Северного РТС), Андрей Жданов (сменный мастер Пригородного РТС), Александр Тарасов (сменный мастер Левобережного РТС), Александр Македонов (старший мастер Северо-Западного РТС) подтвердили квалификацию «Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», по профстандарту «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей».

Присвоение свидетельства будет осуществлено после получения подтверждения Национальным агентством развития квалификаций.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?