Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
17.11.2017

Радиевый институт имени Хлопина полностью рассчитался с долгами за тепло

Задолженность в размере 7, 4 миллионов рублей погашена в полном объеме
В филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» прошла очередная «абонентская пятница», в ходе которых специалисты филиала, директор филиала Алексей Сергиенко и заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по сбыту Юрий Тельтевский встречаются с руководителями организаций – должников, имеющих большую просроченную задолженность или низкий процент оплат по договорам. Основная задача таких совещаний – вместе с абонентом подробно разобрать факторы, формирующие задолженность, и, по возможности, найти выход из ситуации. Чаще других гостями «абонентских пятниц» становятся исполнители коммунальных услуг, однако проблемы с оплатой тепловой энергии могут иметь потребители самых разных категорий – ведомственные, бюджетные, коммерческие и другие организации. Так, в рамках «абонентской пятницы» состоялись совещания с ПАО «Аэропортстрой» и с АО «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина».
ПАО «Аэропортстрой», основанное в 1941 году, до 2014-2015 года представляло собой процветающее предприятие, строившее объекты авиации (аэропорт «Пулково», аэровокзальные комплексы в Риге, Мурманске и Великих Луках), а также здания гражданского назначения. С 2003 года «Аэропортстрой» запустил собственное производство строительных металлоконструкций. После смерти в 2013 году основного акционера и главы компании, предприятие резко «пошло под гору». Новый руководитель «Аэропортстроя» Андрей Климов стал фигурантом уголовного дела о невыплате налогов, управление налоговой службы инициировало дело о банкротстве. Кроме того, компания задолжала заработную плату своим сотрудникам за длительный период времени. Как сообщила на совещании в «Энергосбыте» главный бухгалтер «Аэропортстроя» Ирина Толмачева, все счета компании арестованы, все доходы предприятия списываются в счет выплаты налоговых и зарплатных задолженностей. «Аэропортстрою» принадлежит общежитие в Авиагородке на улице Пилотов, где большая часть жильцов проживает постоянно. Они оплачивают проживание и коммунальные услуги, в том числе и теплоснабжение, однако на счета ГУП «ТЭК СПб» деньги не поступают. По словам главного бухгалтера компании, эти средства, пусть и незначительные в масштабе общих финансовых проблем компании, также идут на погашение других долгов. По состоянию на октябрь 2017 года задолженность ПАО «Аэропортстрой» по данному объекту составила 5,4 миллиона рублей. На принудительное взыскание предъявлены три исполнительных листа на сумму в 3,2 миллиона рублей, но получение по ним денежных средств затруднительно ввиду ареста счетов компании и большого количества предъявленных на них исполнительных документов.
Однако, как отметил директор филиала «Энергосбыт» Алексей Сергиенко, в каком бы бедственном положении не находилась организация, невыплата денежных средств, поступивших от граждан в уплату за коммунальные услуги, ресурсоснабжающим организациям, также является нарушением законодательства Российской федерации.
В качестве выхода ПАО «Аэропорстрой» было предложено в установленном законом порядке заключить договор с управляющей компанией, которая взяла бы на себя обслуживание общежития, сбор платежей с жильцов и расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов.
Ответ от ПАО «Аэропортстрой» должен поступить до 20 ноября.

Совещание с АО «Радиевый институт имени В.Г.Хлопина» оказалось диаметрально противоположным по настроению.  Сотрудники филиала «Энергосбыт» назвали его лучшим совещанием из когда-либо имевших место. Прибывший на встречу директор акционерного общества по юридическим и корпоративным вопросам  Сергей Кацура сообщил, что на счета института поступили средства по государственным контрактам и по состоянию на утро «абонентской пятницы» задолженность перед ГУП «ТЭК СПб» в 7,4 миллиона рублей погашена  в полном объеме.  До этого встречи с Радиевым институтом имени Хлопина проходили неоднократно. Известное петербургское наукоемкое предприятие также находится в непростом финансовом положении, поэтому испытывало затруднения с оплатой теплоснабжения, в том числе и в рассрочку, в соответствии с графиком  погашения задолженности.

  Сергей Кацура поблагодарил ГУП «ТЭК СПб» за лояльность к институту и неоднократное предоставление отсрочек.

- Институт пока выживает, - резюмировал он, - но в этом году заказов больше, чем в прошлом, и надеемся, что следующий отопительный сезон пройдем без долгов.

Радиевый институт имени В.Г. Хлопина, первая в России организация по изучению радиоактивных веществ,  был основан академиками Хлопиным и Вернадским. В 2022 году он отметит свое столетие. Это уникальное отечественное предприятие, ведущее значимые разработки в области радиологии, рентгенологии, экологии, физики и химии ядерной материи.  
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?