Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
17.05.2017

ГУП «ТЭК СПб» берет курс на петербургского производителя

В рамках поручения губернатора Георгия Полтавченко руководители предприятия ознакомились с новейшими разработками НПФ «Система-Сервис»

Делегация ГУП «ТЭК СПб» посетила петербургское предприятие, специализирующееся на разработке и серийном выпуске комплексных систем управления для нефтегазовой отрасли и энергетики. С продукцией научно-производственной фирмы «Система-Сервис» ознакомились генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, заместитель генерального директора по логистике и ресурсообеспечению Сергей Кокарев, заместитель главного инженера по энергоисточникам Михаил Осинин, заместитель главного инженера по теплосетям и ЦТП Михаил Комасов, начальник управления материально-технического снабжения Сергей Мельников. Интересы научно-производственной фирмы на встрече представляли генеральный директор Семен Альтшуль, главный конструктор Андрей Черников, заместитель генерального директора – технический директор Сергей Квашнин и другие руководители компании.

Как рассказал Андрей Черников, компания обеспечивает полный цикл создания агрегатных интеллектуальных станций для систем автоматического управления (САУ) технологическими объектами – от проектирования до производства опытных партий и внедрения. Здесь выпускают интерактивные системы автоматического управления газокомпрессорными станциями, турбинами, компрессорами, газоперерабатывающими заводами, а также разрабатывают программно-технические средства, которые по своим характеристикам во многом превосходят аналогичную продукцию ведущих мировых фирм и позволяют значительно повысить надежность оборудования. Так, созданный специалистами НПФ, комплекс «АИС-ОРИОН» успешно применяется для автоматизации технологических процессов в газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслях промышленности в рамках программ по импортозамещению.

Среди заказчиков НПФ «Система-Сервис» – крупные петербургские предприятия – Силовые машины, Водоканал, Аэропорт «Пулково», «Звезда-Энергетика», ТГК-1, АО «РЭП Холдинг» и другие. Продукция НПФ используется в стратегических проектах «Северный поток», «Сила Сибири», Сакская ТЭЦ в Крыму.

Компания поставляет серийное оборудование в объеме более 250 систем, как по всей России, так и за ее пределы — в Иран, Казахстан, Белоруссию, Украину, Турцию и другие страны.

Как подчеркнул Игорь Фёдоров, в соответствии с курсом на импортозамещение, озвученным ранее Георгием Сергеевичем Полтавченко, в ГУП «ТЭК СПб» проведена большая работа по замещению импортного оборудования на отечественное, при этом отдано предпочтение именно петербургским производителям. 
Так импортное оборудование ГУП «ТЭК СПб» за текущий период 2017 года не приобреталось. Доля же произведенного петербургскими компаниями оборудования, используемого при реконструкции и строительстве на объектах предприятия, в I квартале 2017 года составляет 70%.

«Для нас очень почетно и важно работать с такой градообразующей компанией нашего города, как ГУП «ТЭК СПб». Мы провели исследование, которое показало: технологии, используемые вашим предприятием, являются наиболее передовыми в Санкт-Петербурге», - подчеркнул Андрей Черников.

Представители предприятий обменялись мнениями по поводу продукции, которая поможет решить задачу автоматизации котельных ГУП «ТЭК СПб» наиболее надежными и боле дешевыми средствами, и рассмотрели перспективы сотрудничества.

Напомним, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров первый раз посетил площадку НПФ «Система-Сервис» в рамках визита губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко 12 апреля 2017 года.  

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?