Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
15.01.2019

Специалисты ГУП "ТЭК СПб" завершили ремонтные работы на Шуваловском проспекте с опережнием нормативного срока

В 02:00 15 января окончены сварочные работы на трубопроводе по адресу: Шуваловский пр., 59 корп.1. В 05:30 все потребители переведены с резервной схемы теплоснабжения на обычную.
С опережением нормативного срока завершены ремонтные работы на трубопроводе диаметром 600 мм, где накануне в 12:30 был выявлен дефект. Специалисты ГУП "ТЭК СПб" заменили 13 метров трубопровода.  В 02:00 теплоэнергетики закончили сварочные работы и приступили к восстановлению циркуляции в зонах отключения участков, производя все необходимые мероприятия по включению тепломагистрали в штатный режим работы. В 05:30 все потребители были подключены по штатной схеме. Напомним, плановое время устранения технологического нарушения было определено в 09:00 часов.
На месте устранения дефекта работали 14 высококвалифицированных сотрудников ремонтно-восстановительных бригад, специализирующихся на ремонтах трубопроводов крупного диаметра. Всего для ремонтных работ было задействовано 8 единиц спецтехники.
В зону ограничения теплоснабжения на время восстановительных работ  попали 75 жилых зданий: теплоснабжение 40 домов было переведено на пониженные параметры от ЦТП, еще 35 домов были  запитаны по резервной схеме. Горячая вода всем потребителям подавалась по резервной схеме в полном объеме.
По нормативу на ремонт трубопровода подобного диаметра отводится 20 часов, однако ход ремонтных работ был осложнен заменой сильфонного компенсатора, выработавшего свой ресурс. В таких случаях допустимое время устранения дефекта значительно превышает указанное время, однако, бригады справились с работами на 3,5 часа раньше нормативного срока.
Стоит отметить, что срок службы данного трубопровода 1992 года прокладки был продлен после экспертизы промышленной безопасности до 2020 года. В инвестиционной программе предприятия запланирована реконструкция данной теплосети на 2021-2022 годы.
Как сообщалось ранее, в результате коммунальной аварии было оцарапано покрытие 6 припаркованных в охранной зоне тепловых сетей автомобилей, вода попала в 10 квартир через балкон и открытые форточки, в двух окнах на втором и третьем этажах зафиксированы трещины на стеклах.
Гражданская ответственность ГУП «ТЭК СПб» застрахована - заключен договор со страховой компанией «Согаз». Пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке. Телефон отдела оценки страхования: 494-87-38. 
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?