Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
07.08.2019

ТЭК модернизирует в Выборгском районе 41 километр теплосетей

В администрации Выборгского района прошло рабочее совещание с участием руководителя ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и главы района Валерия Гарнеца

Как отметил руководитель предприятия, на территории Выборгского района ГУП «ТЭК СПб» в этом году обновляет наибольший объем теплосетей – 41 км из 145, запланированных к модернизации в 2019 году. Именно на этот район приходится 12 из 28 объектов, которые модернизируются за счет адресной инвестиционной программы бюджета города. Из них – 2 центральных тепловых пункта, которые после реконструкции и полной автоматизации будут соответствовать современным стандартам качества предоставляемых потребителям услуг.

Всего в Выборгском районе ТЭК обслуживает 58 энергоисточников, 48 ЦТП и 725 км трубопроводов, большую часть которых – 588 км – составляют внутриквартальные сети. К теплосетям предприятия подключено свыше 2255 зданий (подключенная нагрузка - 1692 Гкал/час). В ходе рабочей встречи стороны подробно обсудили подготовку системы теплоснабжения к новому отопительному сезону.
На сегодняшний день ГУП «ТЭК СПб» провело 47 запланированных гидравлических испытаний, в результате которых выявлено 14 дефектов. Дефектные элементы заменены в ходе летней ремонтной кампании. Руководство ТЭКа отметило, что износ теплосетей находится на уровне среднегородского по предприятию и составляет 22%.
Снижения этого показателя можно достичь за счет ежегодного наращивания объемов ремонта и реконструкции теплосетей. Выборгский район, наряду с Приморским, находится в лидерах по протяженности реконструированных трубопроводов. На его долю приходится свыше 40% от общегодового объема перекладки, при этом в 2019 году будет модернизировано в 3,5 раза больше прошлогоднего объема. Всего в развитие системы теплоснабжения Выборгского района в 2019 году будет инвестировано около 1,8 млрд рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию 181 объекта теплоснабжения (котельных и ЦТП) и реконструкцию сетей.

На совещании затронули вопрос задолженности за тепло потребителей района перед ГУП «ТЭК СПб», которая по состоянию на 1 июля 2019 года составляет порядка 1,1 млрд рублей. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается снижение дебиторской задолженности на 8%.  В числе просроченной задолженности по району числятся долги, для взыскания которых ТЭКом были поданы исковые заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Общая сумма долгов данной категории составляет 227 млн рублей (20% от общей массы задолженности).
Стороны договорились и в дальнейшем сотрудничать в части сокращения уровня дебиторской задолженности, отметили конструктивную работу администрации Выборгского района и ГУП «ТЭК СПб» и выразили надежду на совместное решение всех текущих проблем.

Перед совещанием в районной администрации Иван Болтенков лично проверил 5 объектов, работы по которым идут в рамках адресной инвестпрограммы, для выявления фактов несоблюдения договорных обязательств подрядными организациями, срыва сроков и нарушения культуры проведения работ.

Первым адресом стал квартал 4 Шувалово-Озерки, где ведется реконструкция свыше 8 километров тепловых сетей. На сегодняшний день обновлено почти 7,5 км теплосетей диаметром от 50 до 200 мм. На четырех участках из шести расположены школы и детские сады. Работы на этих участках идут по графику и до 15 августа будут полностью завершены. Проблемной точкой стал жилой дом ЖК «Алмаз», где представители управляющей компании препятствуют обновлению труб в подвальном помещении. Иван Болтенков в этой связи дал поручение  рассмотреть возможность перепроектирования объекта с целью исключения из него работ в подвальных помещениях адреса. 

Объект подрядчика ООО «СК Сеть Энерго» также был проинспектирован руководством ТЭКа. «Реконструкция 8540 метров внутриквартального трубопровода проведена с опережением на 2 месяца установленных контрактами сроков, нарушенное благоустройство полностью восстановлено», - сказал главный инженер подрядной организации Николай Сергеев. 

Объект является показательным и в плане экономии бюджетных средств за счет импортозамещения. Отдав преимущество отечественному оборудованию, в частности задвижкам, не уступающим по качеству импортным, подрядчик сэкономил 15 млн рублей, или 10% от стоимости контракта. «Данная работа по поиску более экономичного отечественного оборудования, сопоставимого по качеству с импортным, при реконструкции сетей должна проводиться каждой подрядной организацией. К уменьшению цены контракта без потери качества и объема выполняемых работ необходимо стремиться всем подрядчикам, желающим соптимизировать средства и перераспределить их на другие объекты», - сказал Иван Болтенков. 

Реконструкция ЦТП на ул. Жака Дюкло, 12, корпус 2 лит А., выполняемая подрядчиком АО «Теплоэнергомонтаж», стало  очередным объектом инспекции. Как доложил руководителю ТЭКа представитель подрядной организации Даниил Платонов, работы, начавшиеся в мае 2018 года, должны завершиться до грядущего отопительного сезона. На сегодняшний день выполнено 90% работ, автоматизированный тепловой пункт будет обеспечивать теплоснабжение 3 жилых зданий.  Всего в этом году за счет бюджета ТЭК реконструирует 4 ЦТП. 

На четвертом объекте подрядная организация ООО «Строительный Альянс» завершила работы на 91%. Из 1204 метров трубопроводов обновлено 1100. Сейчас работы приостановлены до решения вопроса по перекладке газопровода. Руководитель предприятия поручил решить данную проблему с целью недопущения срывов сроков сдачи объекта, вплоть до расторжения контракта с подрядной организацией.

Последний проблемный адрес оказался возле здания районной администрации на Большом Сампсониевском пр., 86. Работы по перекладке 4384 метров внутриквартальных сетей ведет подрядчик ООО «СПб-Автоматика». Культура производственных работ, состояние площадки оставляют желать лучшего, Иван Болтенков дал поручение подрядчику в недельный срок разобраться со сложившейся ситуацией по данному адресу, особенно с учетом того, что площадка находится во дворе жилых и административных зданий. Руководитель предприятия напомнил, что специалисты ТЭКа должны строго контролировать подрядные организации в части культуры проведения работ, так как недобросовестное выполнение этих обязательств негативным образом сказывается на комфорте горожан.



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?