Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
06.06.2018

Технический совет ГУП «ТЭК СПб» принял ряд принципиальных решений

Большинство из них касаются контроля качества используемой продукции

30 мая в ГУП «ТЭК СПб» прошло заседание Технического совета предприятия. Были заслушаны доклады двух производителей материала и оборудования для нужд теплоэнергетики, рассмотрены результаты двух инспекционных выездов  специалистов  ГУП «ТЭК СПб» на производства, также совет обсудил несколько принципиальных технических вопросов, важных для оптимизации производственной деятельности предприятия.

ООО «Полимерстрой» из Оренбурга предложило для нужд ГУП «ТЭК СПб» свою трубопроводную продукцию: стальные трубы с внутренним антикоррозионным покрытием на основе эпоксидных материалов и с наружным покрытием из экструдированного полиэтилена диаметром от 100 до 800 мм, ППУ-изолированные трубопроводы в различных защитных оболочках, с системой путевого подогрева, различные соединительные элементы и так далее.  Технический совет предложил испытать изделия ООО «Полимерстрой» опытной эксплуатацией – после того, как компания разработает и направит в ГУП «ТЭК СПб» технические условия на свою продукцию. После этого будет принято решение о широком применении трубопроводной продукции этого производителя. ГУП «ТЭК СПб» сотрудничает с целым рядом отечественных производителей труб, постоянно нуждается в больших объемах трубопроводной продукции, и поэтому заинтересовано в выборе лучших поставщиков, производящих трубы высокого качества по конкурентоспособным ценам.

С докладом выступили представители французской компании  «НЕКСАН РУС», локализованной в России. Производитель оборудования для энергетики  имеет два производства в России, где выпускается теплообменное оборудование, в частности – пластинчатые и кожухотрубные теплообменники. Компания также предложила мобильный модуль для промывки теплообменного оборудования, использование которого позволяет проводить очистку теплообменников  без привлечения специализированной организации, своими силами. Технический совет принял решение организовать выезд специалистов ГУП «ТЭК СПб» на производство для детального ознакомления с продукцией «НЕКСАН», а также подобрать объекты для ее тестовой  эксплуатации.

 Начальник управления материально-технического снабжения Сергей Мельников отчитался о двух инспекционных выездах на предприятия - ЗАО «ДС Контролз» (производство трубопроводной арматуры) и ООО «АСТЕРА» (производство пластинчатых теплообменных аппаратов). В обоих случаях инспекция осталась удовлетворена результатами поездки, однако для принятия окончательного решения о применении данной продукции требуется сертификация продукции в независимой лаборатории и прохождение независимой экспертизы, а также положительный опыт тестового использования.

 Поскольку ГУП «ТЭК СПб» постоянно ужесточает требования к качеству используемых материалов и оборудования, ряд принципиальных  решений Технического  совета касался этого важнейшего для производственной деятельности вопроса..  Так, было решено запретить применение на объектах ГУП «ТЭК СПб» продукции компании ООО «Изосталь» (трубы Пластфлекс и Стилфлекс) в связи с тем, что производство их остановлено с 2016 года, и сейчас официальные торговые представители компании реализуют залежавшиеся на складах запасы. В соответствии с Технической политикой ГУП «ТЭК СПб» использование продукции, выпущенной более 1 года назад, запрещено. Поэтому было решено особо отметить и включить в протокол запрет на применение заведомо долго хранившихся трубопроводов.

Также с 1 сентября при монтаже трубопроводов и трубопроводной арматуры будет запрещено использование термоленты, как не оправдавшей себя технологии. Технические условия на данный вид продукции направляются на пересогласование.

Технический совет предпринял шаги к сбору статистических данных о продукции ненадлежащего качества и организации обмена такого рода информацией между подразделениями предприятия. Филиалу тепловых сетей предписано составлять ежеквартальный отчет об оборудовании, вышедшем из строя в процессе эксплуатации и направлять в отдел входного контроля . В свою очередь тот будет предоставлять управлению эксплуатации и технического аудита информацию о подрядчиках и поставщиках, чья  продукция не прошла контроль качества. 

Наконец, по предложению заместителя главного инженера по тепловым сетям и ЦТП Владимира Фомина Технический совет внес изменения в альбом типовых решений на изготовление скользящих опор, применяемых в футлярах и каналах. Прежде основания скользящих опор имели прямые углы, и при перекладке трубопровода их было невозможно извлечь из канала, соответственно, требовалось вскрытие грунта. Теперь типовой альбом будет предполагать использования скользящих опор с закругленными основаниями, которые при канальной прокладке можно извлечь, не вскрывая грунт, что особенно важно для работ на пересечках дорог под проезжей частью.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?