Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.01.2019

Учащиеся Автомеханического колледжа стали участниками проекта «ГУП «ТЭК СПб» - за безопасный город»

Масштабная акция «ГУП «ТЭК СПб» - за безопасный город!» продолжается в 2019 году. 22 января по инициативе руководства Автомеханического колледжа в образовательном учреждении состоялся урок безопасности

Студенты за 45-минутный урок узнали о том, что такое тепловые сети, зачем они нужны городу, что из себя представляют тепловые камеры, дренажные колодцы и люки. А еще ребята поняли – почему нельзя приближаться к местам, где есть парение, как себя правильно вести в случае неполадок на тепловых сетях и куда о них сообщить. Занятие проводил начальник Левобережного района тепловых сетей ГУП "ТЭК СПб" Вадим Маслов.

В рамках презентации проекта ребятам представилась возможность побывать внутри котельных предприятия, узнать о самых известных энергетических источниках в мире, сравнить температуру воды в батареях, кранах и тепловых сетях. Также был продемонстрирован фильм о деятельности ГУП "ТЭК СПб".

Урок включает в себя как теоретическую часть, так и интересные интерактивные задания по теме. После презентации ребята с радостью ответили на задания сотрудников ГУП «ТЭК СПб» в виде теста.

Заместитель главного инженера ГУП «ТЭК СПб» по охране труда и промышленной безопасности Юлия Беляева рассказала о важности проекта: «Тепловые сети являются не только артериями города, несущими тепло и уют в дома горожан, но также опасными производственными объектами, при технологическом нарушении на которых можно получить тяжелые травмы, порой не совместимые с жизнью. Дети со свойственным им любопытством и любознательностью порой даже не догадываются о скрытой угрозе и опасности, которая может их подстерегать. Наша задача – предупредить о потенциально опасных факторах на улицах города, газонах, дворовых территориях и других местах, о том, как следует вести себя, чтобы избежать несчастного случая. Именно на это направлены совместные с представителями МЧС уроки по формированию правильности поведения у школьников младших, средних и старших классов».

Кроме того, чтобы дети закрепили полученные сведения, сотрудники ГУП «ТЭК СПб» вручили обучающимся наглядные занимательные информационные материалы «Правила поведения в аварийных ситуациях на теплотрассах».

Планируется, что проект «ГУП «ТЭК» - за безопасный город!» охватит весь Санкт-Петербург. Следующий урок безопасности запланирован на 24 января в школе 579 Приморского района.

Стоит отметить, что ГУП «ТЭК СПб» давно тесно сотрудничает с СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж». С образовательным учреждением заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности в области подготовки квалифицированных кадров.

 

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?