Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.12.2017

В День энергетика после реконструкции открылась котельная в Московском районе

22 декабря руководство ГУП «ТЭК СПб» представило свой главный объект Года экологии – современный энергоэффективный источник на Московском пр, 66

Теплый подарок сделало предприятие городу в свой профессиональный праздник. Торжественное открытие обновленного энергоисточника в Московском районе состоялось в День энергетика. Познакомиться с современной котельной, которую возвели в рекордные сроки – всего за 4 месяца, – приехали представители органов исполнительной власти и районная администрация. Котельную осмотрели глава Московского района Владимир Ушаков, заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Игорь Комаров, ответственный секретарь Регионального штаба по безопасности электроснабжения Владимир Кукушкин, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, главный инженер Сергей Бабушкин, директор Филиала энергетических источников Игорь Вагин.
«Сегодня мы сдаем объект производственной программы предприятия – реконструированную котельную в Московском районе, - сказал Игорь Фёдоров. – Перед нами инновационный объект с энергоэффективным оборудованием отечественного производства. Открытие котельной позволит жителям проходить все отопительные сезоны надежно и бесперебойно», - сказал Игорь Фёдоров.

Глава Московского района Владимир Ушаков подчеркнул, что очень приятно району в День энергетика получить такой полезный подарок, который позволит сэкономить финансовые средства жителей, обеспечить тепло и комфорт.

«Благодаря реконструированной ГУП «ТЭК СПб» котельной мы смогли повысить качество услуг для наших жителей и улучшить экологическую ситуацию в районе», - сказал Владимир Ушаков.

Реконструкция котельной позволила закрыть газовую неэффективную котельную по адресу: Смоленская ул., 14 и перевести в ЦТП котельную на Московском, 74.
«Это увеличило КПД источника с 60 до 92%, а также сократило источники выбросов, тем самым улучшив экологическую обстановку в районе, что очень актуально в Год экологии», - сказал заместитель генерального директора ГУП "ТЭК СПб" по инвестициям Михаил Комасов.
После реконструкции увеличилась установленная мощность данной котельной до 12 Гкал/ч, что позволило обеспечить теплом и горячей водой потребителей в исторически сложившейся застройке Московского района вблизи Обводного канала.
Договором на строительно-монтажные работы определены сроки: со 2 квартала 2017 года по 2 квартал 2018 года. Однако, в связи с необходимостью обеспечить потребителей ресурсами в отопительный сезон 2017-2018, работы по реконструкции были выполнены с опережением сроков – с июня по сентябрь 2017 года.
За это время было демонтировано старое и смонтировано новое оборудование в котельной и ЦТП, проведены строительно-монтажные работы. Также установлена новая четырехствольная труба высотой 31 метр. Построен участок теплосети длиной 180 метров от котельной «Московский, 66» до котельной «Московский, 74» диаметром 300 мм. Также компанией «ПетербургГаз» был проложен новый газопровод диаметром 150 мм, длиной 200 метров для обеспечения газоснабжения источника. 

Новый источник – пример 100-процентного импортозамещения. На котельной смонтировано оборудование российского производства, в основном от производителей из Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Михаил Комасов подчеркнул, что основной вид топлива котельной – газ, для надежного обеспечения теплоснабжения предусмотрен также аварийный вид топлива – дизель. Повышена категория надежности электроснабжения котельной - проложены 2 независимых электро ввода.
Еще одна важная черта обновленной котельной – ее работа в автоматическом режиме за счет системы погодного регулирования, без обслуживающего персонала. Параметры работы выводятся на пульт диспетчера в административном здании Филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» на Оптиков,6. Все работы по техническому обслуживанию основного и вспомогательного оборудования котельной проводятся в соответствии с установленным регламентом.
Работы по реконструкции проведены за счет собственных средств предприятия.


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?