Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
02.03.2018

В Экспофоруме обсудили проблемы применения профессиональных стандартов в сфере ЖКХ

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в Международном Форуме Труда
Труд будущего – главная тема II Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, который прошел в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 1 и 2 марта. Форум объединяет круглые столы и конференции по девяти направлениям: от регулирования, макроэкономики и корпораций будущего до HR-технологий, поколения Z, образования и охраны труда. Выставка «Кадры. Управление. Безопасность 2018» демонстрирует современную спецодежду, обувь и снаряжение.
В рамках первого дня Санкт-Петербургского международного форума труда состоялся круглый стол «Проблемы применения профессиональных стандартов в сфере ЖКХ». Представители профсоюзных организаций, руководители Комитетов по энергетике и инженерному обеспечению, по тарифам и Жилищного комитета, преподаватели ведущих вузов России, представители департаментов по работе с персоналом предприятий сферы ЖКХ обсудили, в чем преимущество специалиста, подтвердившего свою квалификацию, как мотивировать работодателей применять систему оценки квалификаций, для каких секторов рынка труда эта проблема стоит наиболее остро.
Эксперты отметили, что в отличие от многих других профессий сфера ЖКХ очень разнообразна по специализациям. Инженер, дефектоскопист, слесарь-ремонтник, мастер тепловых сетей, оператор котельной, сварщик, аппаратчик химводоочистки - это все разновидности профессий только в энергетической сфере. Можно ли создать в нашей стране универсальный образовательный стандарт, которому бы соответствовали специалисты предприятий из разных регионов, и стоит ли делать систему оценки квалификации принудительной для работодателя, - ответ на эти вопросы искали участники круглого стола «Проблемы применения профессиональных стандартов в сфере ЖКХ».
Как подчеркнула в своем выступлении директор по экономике и финансам ГУП «ТЭК СПб» Оксана Атанасова, говорить о повсеместном внедрении оценки квалификации можно только при условии, если это будет урегулировано нормативными правовыми актами и для осуществления данных расходов источник будет предусмотрен в составе тарифа.
Председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева подчеркнула, что в декабре 2017 года пять специалистов ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в первом в городе квалификационном экзамене по профессиональному стандарту «специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей».
По решению комиссии ЦОК все пятеро сотрудников филиала тепловых сетей подтвердили квалификацию «Мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», по профстандарту «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей».
Присвоение свидетельства было осуществлено после получения подтверждения Национальным агентством развития квалификаций в Москве.
2 марта в пленарном заседании приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.
Георгий Полтавченко сообщил, что в Санкт-Петербурге сохраняется один из самых низких уровней безработицы в Российской Федерации – 1,5% от численности рабочей силы.
«Это высокий уровень занятости населения, в том числе, по международным стандартам», - сказал Георгий Полтавченко.
Валентина Матвиенко высоко оценила инициативу Правительства города проводить в Санкт-Петербурге форум труда и отметила высокую актуальность обсуждаемых на этой площадке вопросов.
Организаторами Форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, ЭкспоФорум-Интернэшнл. На него прибыли около 5 тысяч специалистов и экспертов из России, стран СНГ, Великобритании, США, Германии, Турции, Италии, Индии и многих других государств.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?