Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
02.08.2017

В Пушкине и поселке Понтонный пройдут повторные гидравлические испытания

Проведение дополнительного тестирования тепловых сетей от трех котельных запланировано на 8 августа
В рамках подготовки к отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» проведет дополнительные гидравлические испытания теплосетей от трех котельных в Пригородном районе теплоснабжения. Речь идет о двух энергоисточниках в Пушкине, расположенных по адресам улица Малая, 52 и улица Малая, 14а и котельной в поселке Понтонный по адресу Южная, 25. Первые два источника работают только на отопительную нагрузку, абоненты в зоне теплоснабжения котельной в Понтонной в день проведения испытаний будут ограничены по горячему водоснабжению.
Дополнительные испытания тепловых сетей на плотность и прочность запланированы на 8 августа, ведется работа по согласованию программы проведения испытаний с администрациями Пушкинского и Колпинского районов. Тестирование тепловых сетей от этих источников предприятие уже проводилось в начале июня, но учитывая ряд технологических нарушений прошлой зимы, для выявления потенциальных и скрытых дефектов было решено организовать испытания повторно. Заблаговременная диагностика и ликвидация «слабых мест» тепловых сетей, состояние которых внушает беспокойство, позволит сократить количество дефектов в следующем отопительном периоде.
Это одна из доступных предприятию мер по обеспечению надлежащего качества теплоснабжения в Пригородном районе. Пока продолжается процедура банкротства СПб ГУП «Пушкинский ТЭК» и ГУП «ТЭК СПб» обслуживает сети Пушкинского и Колпинского районов на основании договора аренды, предприятие не имеет законного права вкладывать средства, в том числе бюджетные, в имущество, не закрепленное за ним в хозяйственном ведении. ГУП «ТЭК СПб» имеет право лишь на эксплуатационные мероприятия и текущий ремонт. Однако, несмотря на убыточность деятельности в Пригородном районе, предприятие, исходя из собственных средств и возможностей, держит значительные силы и технику, чтобы нормально эксплуатировать сети, которые находятся в критическом состоянии. Своевременное и оперативное устранение дефектов на тепловых сетях, профилактические и диагностические мероприятия, текущие ремонты позволяют поддерживать теплоснабжение жителей Пушкинского и Колпинского района на приемлемом уровне. Однако год от года тепловые сети, и без того изношенные и нуждающиеся в масштабной замене, устаревают. Так, в Пушкинском районе, 43% теплосетей отслужили более 25 лет. Этот процесс дает себя знать в увеличивающемся несмотря на все меры количестве технологических нарушений. В отопительном сезоне 2016-2017 годов Пушкинский район стал лидером по количеству дефектов. На втором месте – Колпинский район. По итогам 2016 года число технологических нарушений превысило показатели 2015 года.
Сегодня перед предприятием стоит задача, пока статус Пригородного района теплоснабжения не определен, изыскивать возможности для поддержания нормального теплоснабжения потребителей любыми из законных способов.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?