Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.11.2017

В Центре импортозамещения обсудили инновационные разработки в сфере теплоснабжения

ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги тематической недели энергетики на круглом столе и бирже субконтрактинга
В рамках мероприятий тематической недели КЭиИО «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры», которая проходила в Центре импортозамещения и локализации с 22 по 24 ноября, ГУП «ТЭК СПб» организовало круглый стол на тему: «Научно-технологическое развитие в области теплоснабжения».
Руководитель группы энергоэффективности ГУП «ТЭК СПб» Борис Одинцов среди основных инноваций, внедренных в области системы теплоснабжения за последние 30 лет, назвал следующие: модульные котельные; пластинчатые теплообменники; кожухотрубные теплообменники с интенсифицированным теплообменом; трубопроводы с ППУ изоляцией для тепловых сетей; трубопроводы из коррозионностойких материалов для тепловых сетей; конденсационные утилизаторы дымовых газов; новый подход для учета перспективной тепловой нагрузки; установку у потребителей погодозависимых автоматических индивидуальных тепловых пунктов и их аналогов.
Участниками круглого стола было отмечено, что, планируя свою производственную деятельность, разрабатывая проекты, ГУП «ТЭК СПб» ориентируется на новые разработки, в особенности петербургские. Инновационный, интеллектуальный потенциал Санкт-Петербурга очень велик, в том числе и в сфере теплоэнергетики. Так, в 2017 году Технический совет предприятия рассмотрел 46 патентов. 8 разработок были отобраны для применения, еще 5 – запланированы. ГУП «ТЭК СПб» ведет совместные разработки с двумя петербургскими наукоемкими производствами и планирует также совместно запатентовать их результаты.
Речь идет об инновационной комбинированной теплогидроизоляции для паропроводов, которая рассчитана на температуру в 230 градусов и выше, и может применяться при подземной прокладке. Эту технологию с учетом всех специальных требований разрабатывает ЗАО «Петерпайп» совместно с ГУП «ТЭК СПб». Вторая технологическая новинка, также создаваемая эксклюзивно для нужд ГУП «ТЭК СПб» и с участием наших технических специалистов – это новая конструкция сильфонных компенсаторов для тепловых сетей ЗАО «ОборонТех».
По актуальным вопросам применения отечественного оборудования и материалов для теплоэнергетики на круглом столе выступили компании-партнеры ГУП «ТЭК СПб». Свои новинки представили: ЗАО «Гидролекс» (предприятие производит инновационные кожухотрубные теплообменники для котельных), ООО «РОСГАЗ» (специализируется на дистанционном управлении запорной арматурой), АО «Корпорация «Оборонные технологии» (современные технологии производства и проблемы сильфонных компенсаторов и сильфонных компенсационных устройств для тепловых сетей), ООО «ЭКО-СИСТЕМЫ» (специализируется на повышении энергоэффективности при производстве тепловой энергии с применением технологии молекулярной модификации топлива), ООО АП «ДИсСО» (давний партнер ГУП «ТЭК СПб» по тепловой аэросьемке и мониторингу состояния тепловых сетей), ЗАО «Петерпайп» (использует комбинированную высокотемпературную тепловую изоляцию для транспортировки теплоносителей свыше 150 С и ее применение при реконструкции и строительстве паропроводов), Консорциум «ЭнФиМ» (системы автоматического погодного и программного регулирования с автоматизированной информационной системой контроля и управления тепловой энергией).
Кроме того, 24 ноября представители ГУП «ТЭК СПб» вместе с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУП «Ленсвет» приняли участие в презентационной сессии «Технологические компетенции российских производителей». Начальник управления материально-технического снабжения Сергей Мельников рассказал об особенностях работы предприятия с поставщиками, о требованиях к входному контролю и технической документации.
В 2017 году доля импортного оборудования в закупках предприятия составляет 1,8%. И в первую очередь, это комплектующие к уже установленному в прежние годы оборудованию, которые пока нечем заменить, например, к компьютерной и офисной технике. В 2018 году долю таких закупок планируется снизить до 1%. 99% оборудования и материалов будут российского производства. Перспективными направлениям в импортозамещении по итогам последних двух лет признаны запорная арматура и насосное оборудование, материалы и приборы для химических лабораторий, контрольно-измерительные приборы и автоматика, химические реактивы и так далее. В 2016 году экономической эффект только от перехода на отечественную запорную арматуру составил 3,9 миллиона рубле, в 2017 это уже 11, 9 миллионов.
В бирже субконтрактинга в этот день приняли участие свыше десяти производителей оборудования и комплектующих для энергетики, инженерии и строительства, а также проектных организаций. Ряд их уже входит в число поставщиков ГУП «ТЭК СПб», остальные представили предприятию свою продукцию впервые.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?