Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
29.09.2017

В «войнах управляющих компаний» пострадавшей стороной становятся РСО

В филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» прошло совещание с ООО «Евродом», посвященное проблеме двойных квитанций и роста долгов за тепло
В ходе традиционной «абонентской пятницы» специалисты филиала «Энергосбыт» встретились с управляющей компанией ООО «Евродом», которая обслуживает три десятка жилых домов в Колпинском районе. Эти дома при активном содействии администрации района жилищная организация получила от печально известного ООО «ГЦКС» («Городской центр коммунального сервиса»). Против руководства последней – организации-банкрота с долгом в 500 миллионов рублей только перед ГУП «ТЭК СПб» - возбуждены два уголовных дела. ООО «ГЦКС» оплачивало максимум 12% от начислений за потребленную тепловую энергию, при том, что с граждан собирало порядка 94%. И даже 12% от выставленных счетов удалось взыскать только по судебным исполнительным листам. Организация была признана банкротом в сентябре 2016 года. Тем временем к управлению домами, находившимися в ведении ООО «ГЦКС» в Красносельском и Колпинском районах, приступило другое юридическое лицо – ООО «Финансовый центр «ГЦКС» с фактически теми же сотрудниками, имеющее идентичный юридический адрес. Учредителями двух компаний являются ближайшие родственники. Администрации Колпинского района удалось не допустить ФЦ «ГЦКС» в часть домов, проведя разъяснительную работу с жильцами и инициировав общие собрания собственников. К обслуживанию домов приступили другие жилищные организации с корректной деловой репутацией, в том числе ООО «Евродом». Однако в течение года «Евродом» также накопил долги.
Общая дебиторская задолженность ООО «Евродом» на 1 сентября 2017 года составляет более 25 миллионов рублей, процент оплат – немногим более 50%. Однако, по словам генерального директора ООО «Евродом» Владимира Долгополика, и такой финансовый результат можно считать положительным, поскольку дома находятся в состоянии «коммунальной войны». ООО «ФЦ «ГЦКС», не имеющее лицензии на управление домами, тем не менее, выставляет свои квитанции жильцам и всячески пытается демонстрировать свое участие в обслуживании домов. По словам представителей «Евродома», сотрудники ФЦ «ГЦКС» даже предъявляют жителям домов платежные поручения о переводе средств на счета ГУП «ТЭК СПб» и других поставщиков коммунальных ресурсов. Однако в ГУП «ТЭК СПб» никаких оплат по данным домам от ФЦ «ГЦКС» не поступало, поскольку предприятие не имеет по ним договорных отношений с управляющей компанией. В свою очередь, в своих сообществах в социальных сетях, «ФЦ ГЦКС», ведя диалог с жильцами домов, публикует следующую информацию: «На сегодняшний день у нас действительно имеется текущая задолженность перед ГУП «ТЭК СПБ», но данная задолженность образовалась в связи с несвоевременным выставлением ГУП «ТЭК СПб» счетов за поставленный ресурс…»
На сайте ООО «ФЦ «ГЦКС», работающего под слоганом «Управляющая компания будущего» опубликовано обращение к жителям многоквартирных домов в Колпино с призывом не оплачивать розовые квитанции ГУП «ВЦКП», которые распространяет ООО «Евродом». В такой ситуации многие граждане предпочитают вообще не оплачивать коммунальные услуги, чтобы не потерять свои деньги. Тем более что коммунальные услуги им оказываются в любом случае в полном объеме. По мнению представителей «Евродома» то, что при сложившихся удалось собрать хотя бы половину платежей, уже говорит о восстановлении доверия жильцов к своей обслуживающей организации. По факту выставления двойных квитанций ООО «Евродом» обратилось в надзорные органы: прокуратуру района и УБЭП.
Заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по сбыту Юрий Тельтевский дал поручение подготовить справку об оплатах ООО «ФЦ «ГЦКС» за потребленную тепловую энергию с января 2016 по август 2017 года, а точнее, об их отсутствии, и направить ее ООО «Евродом». По словам руководителей «Евродома», аналогичный документ предоставили и другие ресурсоснабжающие организации.
Тем временем, по сообщению представителей «Евродома», появилась еще одна компания под названием ООО «ГЦКС», которая может представлять собой третью реинкарнацию юрридического лица «Городского центра коммунального сервиса».
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?