Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
26.09.2017

На фестивале #ВместеЯрче в Петергофе ГУП «ТЭК СПб» представило интерактивную программу

Стенд предприятия на «Бульваре энергоэффективных технологий» был одним из самых посещаемых
26 сентября на площадке петергофского кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача» прошел петербургский этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль, который в течение двух месяцев проводится по всей России, организован при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». В 2017 году движение #ВместеЯрче поддержали 80 регионов страны.
В Петербурге фестиваль проходил параллельно с Санкт-Петербургским Всероссийским молодежным экологическим форумом. На территории комплекса «Михайловская дача» в Петергофе и в учебных корпусах ВШМ были организованы тематические зоны, проходили дискуссионные клубы, просветительские занятия, разнообразные акции и флешмобы, праздник-концерт. Энергосберегающие технологии и энергоэффективные инновации, используемые и внедряемые крупными петербургскими предприятиями и производствами, были представлены на «Бульваре энергоэффективных технологий». На стендах были выставлены экспозиции Интер РАО, Газпром Нефть, ТГК-1, «Ленэнерго», ГУП «Ленсвет», ГУП «ТЭК СПб» и других крупнейших организаций, составляющих энергетическую инфраструктуру Санкт-Петербурга, а также петербургских наукоемких производителей продукции для энергетики. Поскольку фестиваль был ориентирован на студентов и старших школьников, на нескольких стендах были организованы интерактивные программы, могущие заинтересовать юных гостей фестиваля.
На стенде ГУП «ТЭК СПб» ребятам предлагалось принять участие в «Клубе юных инженеров» и построить любые инженерные объекты из деталей Лего. Увлекательное занятие вызвало огромный интерес не только у школьников, но и у студентов. Стенд предприятия стал одним из самых посещаемых. Через несколько часов на стенде ГУП «ТЭК СПб» выросла целая выставка фантазийных инновационных моделей. Ребята построили «экологическую котельную», электростанцию, самолет на солнечных батареях, реактор, множество роботов-ремонтников, зданий, автомобилей и механизмов и даже машину времени. Всем «юным инженерам» вручались сувениры от предприятия. Для взрослых гостей и участников фестиваля ГУП «ТЭК СПб» представило свою программу энергоэффективности и энергосбережения и образцы современных энергоэффективных трубопроводов и отечественной тепломеханической арматуры, которая применяется при строительстве и реконструкции тепловых сетей.
Стоит отметить, что ближайшими «соседями» ГУП «ТЭК СПб» по выставке энергоэффективных технологий были петербургские компании-разработчики, чьи инновации применяет либо внедряет предприятие. Экспозиция ГУП «ТЭК СПб» была совместной с ГК «Диаконт», уникальным производителем роботизированных диагностических систем. На соседнем стенде расположилась экспозиция ООО «Твэлл», в мае представившего на Техническом совете ГУП «ТЭК СПб» свою автоматизированную водоочистную установку, которая сейчас проходит опытную эксплуатацию на одной из котельных предприятия.
Выставка энергоэффективных технологий была не единственным родом активности, в котором приняли участие представители ГУП «ТЭК СПб». Фестиваль посетили главный инженер предприятия Сергей Бабушкин и руководитель Аппарата Анастасия Назаренко.  В зоне «Город» ведущий специалист департамента по работе с персоналом Людмила Караваева, которая отвечает за работу со вузами и ссузами и прохождение студенческой практики, провела два профориентационных занятия по безопасности на тепловых сетях. В зоне «Страна» были организованы дискуссионные клубы для технических экспертов, в которых приняли участие специалисты ГУП «ТЭК СПб» по инновациям и энергосбережению.
За активное участие в организации и проведении Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в 2017 году ГУП "ТЭК СПб" наградили дипломом. Организаторы выразили признательность предприятию за "высокий профессионализм и большой вклад в популяризацию идеи энергосбережения".  
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?