Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
16.10.2018

Выездной Техсовет ГУП «ТЭК СПб» открыл тематическую неделю в сфере энергетики в Центре импортозамещения

Инновационные предложения представили отечественные производители на Техническом совете предприятия

16 октября 2018 года в рамках тематической недели Комитета по энергетике и инженерному обеспечению «Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели» состоялось выездное совещание Технического совета ГУП «ТЭК СПб».
Заседание совета прошло под председательством главного инженера предприятия Сергея Бабушкина. Отечественные производители продемонстрировали инновационные предложения собственных продуктов и технических решений для объектов ГУП «ТЭК СПб».
Так, например, для решения проблемы коррозионно-накипных процессов при эксплуатации теплоэнергетического оборудования, компания "ФОРСС КОНСАЛТИНГ" представила вниманию технологию защиты металла внутренних поверхностей теплоэнергетического оборудования с использованием углеводородов парафинового ряда.
По результатам презентации Технический совет обратил особое внимание, что опыт применения предлагаемых реагентов отсутствует. Было отмечено, что для использования данного реагента на оборудовании в системах открытого водоразбора необходимо получение всей разрешительной документации на его применение в системах централизованного горячего водоснабжения. Также в целях определения перспектив сотрудничества компании было предложено подтвердить результатами аналитических исследований соблюдение нормативных концентраций веществ в сточных водах, сбрасываемых в сети канализации.
Другая компания АО «Упонор Рус» продемонстрировала преимущества применения системы теплоизолированных труб «Экофлекс». Выданы рекомендации для детального рассмотрения наиболее перспективных разработок для использования в проектах предприятия.
Третья организация ООО «ПЕНОПЛЭКС-СПб» представила вниманию участников заседания устройство покровного слоя трубопроводов – полимерную мембрану PLASTFOIL. Этот материал создан для трубопроводов надземного заложения, применяющихся, в том числе, для зданий с повышенными требованиями по классу пожарной опасности. В ходе обсуждения данного проекта главный инженер Сергей Бабушкин рекомендовал организовать экспериментальную площадку, расположенную на углу Гражданского и Северного проспектов, где трубопровод пересекает Муринский ручей. И провести совместный мониторинг с компанией-производителем для детального рассмотрения применения этой технологии на предприятии.
С инновационным предложением выступила еще одна компания – ООО «ЭКО-СТИЛ», которая представила дымовые трубы, выполненные из нержавеющей стали. В рамках презентации было отмечено, что на объектах ГУП «ТЭК СПб» данные дымовые трубы уже применялись: на пр. Обуховской обороны, д.109, к.2, и в Осиновой роще, Школьный переулок, д.10.
В рамках встречи представители ГУП «ТЭК СПб» обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности. С каждым докладчиком велась индивидуальная работа, членами Технического совета были высказаны рекомендации, предложения по возможному сотрудничеству.
В этот день также состоялась биржа деловых контактов, в которой представители ГУП «ТЭК СПб» приняли активное участие.
Завтра, 17 октября, пройдет ключевое мероприятие тематической недели - пленарное заседание «Умные ресурсы. Цифровизация» с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, представителей АО «Газпром промгаз», ООО «Институт рациональных технологий», Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, Военной академии материально-технического обеспечения им.Генерала Армии А.В.Хрулёва. Участники заседания расскажут о передовых разработках в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, технологиях удаленной диспетчеризации и диагностики инженерных сетей, обсудят планы по цифровизации инженерной инфраструктуры, а также поделятся опытом информационного моделирования при проектировании энергетических объектов. Представители ГУП "ТЭК СПб" выступят в роли оппонентов докладчиков.

На протяжении всех дней работы ведущие эксперты отрасли будут обмениваться мнениями о перспективах развития внутреннего рынка в сфере коммунальной инфраструктуры и инженерно-энергетического комплекса, а также представят российским производителям информацию о планах государственного заказа и потребностях в оборудовании, комплектующих и материалах.

Во всех отраслевых мероприятиях примут активное участие представители ГУП «ТЭК СПб».

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.


Справка
Технический совет предприятия, в обязательном порядке организующий заседания минимум раз в месяц, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Руководит Техсоветом главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин. Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия. Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.


Пеноплекс СПб Презентация  PLASTFOIL  Упонор Рус Презентация Экофлекс 2018 Форсс Консалтинг презентация ЭКО-СТИЛ презентация
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?